Почему на второй день почернела десна от пломбы с мышьяком
Здравствуйте, очень переживаю за своё здоровье. 12.11.24 прибыл в стоматологическую клинику. У меня откололся жевательный зуб, а под ним оказался запущенный кариес. Врач прочистил всю инфекцию, было больно. Меня отправили на рентген. Оказалось что нерв ещё жив. Решили умертвить мышьяком. Сегодня (13.11) заметил что под зубом в месте пломбирования десна почернела. В интернете много чего пишут страшного, от некроза до гниения кости челюсти. Срочно, подскажите пожалуйста это ожог или некроз???
Здравствуйте. Если временная пломба негерметична, то мышьяковистая паста может влиять на мягкие ткани.
Тактика в данном случае, обращение к врачу, снять пломбу и убрать мышьяк. Лучше не рисковать и сделать это для профилактики.
Денис Александрович, спасибо вам за ответ. Я всё же обратился в платную клинику. Осмотрели, ситуация была критична. Зуб уже удалили
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте. Рад, что все разрешилось.