Расшифруйте пожалуйста результат анализа
Последнее время появился дискомфорт, решила сдать анализы, расшифруйте пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Обнаруженные микробы - условно-патогенные . Они иногда действительно могут стать источником воспалени, но только когда их становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
Их рост может быть связан с бактериальным вагинозом .
В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу на фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
ВПЧ не обнаружены
ИППП не обнаружены
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано учитывая ваши жалобы и результаты анализа
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
ВПЧ - не обнаружен, это отлично. ИППП (хламидии, гонорея, микоплазмы) - нет. Цитология - без атипии, онкологии нет, только признаки воспаления. По фемофлору: сильно снижены лактобациллы и повышены гарднерелла/анаэробы, а это обычно признак бактериального вагиноза (дисбаланс флоры, не «инфекция» в классическом смысле). Отсюда и дискомфорт. Обычно рекомендуют:
курс препарата против анаэробов (метронидазол/клиндамицин) и затем восстановление флоры (свечи с лактобактериями) Партнёра лечить не нужно.