Консультация гинеколога /

Расшифровка Фемофлор 16 — вопрос №2035721

Здравствуйте! Сдала анализ Фемофлор 16, помогите , пожалуйста, расшифровать результат.
Беспокоят выделения , похожие на молочницу , но без зуда и запаха. К своему гинекологу удастся попасть только на следующей недели.
Так же сдавала на ИППП , там по всем пунктам чисто.
Заранее благодарю за ответы!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор почти идеальный.
Выделения беспокоят вне зависимости от фазы цикла? Они творожистые или просто белые кремообразные?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Скорее , белые и кремообразные. Да, не в зависимости от дня цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы не трогала такой анализ. Но если выделения досаждают- можно использовать макмирор комплекс 8 дней. У Вас большое содержание лактобактерий, добавлять после лечения ничего не нужно.
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю за ответ!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! По мазку при отсутствии жалоб лечение не требуется, так как соотношение нормальной микрофлоры - лактобактерий (норма 85-100%) и выявленной условно- патогенной микрофлоры практически не выходит за пределы нормы (норма меньше 0,1%, до 1% совсем незначительное превышение). Но соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому, если в настоящее время есть или будут в будущем необычные выделения или зуд/жжение, то при таком анализе оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Так же вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней. Для ежедневной интимной гигиены можно наружно на ночь пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, благодарю за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, инфекции нет, Если есть жалобы то Используйте Макмирор один раз в день 8 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Клиент
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)