Расшифровка Фемофлор 16

Здравствуйте! Сдала анализ Фемофлор 16, помогите , пожалуйста, расшифровать результат. Беспокоят выделения , похожие на молочницу , но без зуда и запаха. К своему гинекологу удастся попасть только на следующей недели. Так же сдавала на ИППП , там по всем пунктам чисто. Заранее благодарю за ответы!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемофлор почти идеальный.
Выделения беспокоят вне зависимости от фазы цикла? Они творожистые или просто белые кремообразные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Скорее , белые и кремообразные. Да, не в зависимости от дня цикла

Я бы не трогала такой анализ. Но если выделения досаждают- можно использовать макмирор комплекс 8 дней. У Вас большое содержание лактобактерий, добавлять после лечения ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! По мазку при отсутствии жалоб лечение не требуется, так как соотношение нормальной микрофлоры - лактобактерий (норма 85-100%) и выявленной условно- патогенной микрофлоры практически не выходит за пределы нормы (норма меньше 0,1%, до 1% совсем незначительное превышение). Но соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому, если в настоящее время есть или будут в будущем необычные выделения или зуд/жжение, то при таком анализе оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Так же вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней. Для ежедневной интимной гигиены можно наружно на ночь пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег Владимирович, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, инфекции нет, Если есть жалобы то Используйте Макмирор один раз в день 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пожалуйста и будьте здоровы)