У ребенка повышен гемоглобин и эритроциты

Ребенку 8 лет. В оак гемоглобин 154, эритроциты 5.60, гематокрит 42.4.пьет очень много воды. В чем может быть причина? Педиатров говорят больше пейте. Но куда ещё больше

Нет
36 лет

Здравствуйте, Елена
Норма гемоглобина для возраста до 155 г/л. Повышения нет
Небольшое повышение эритроцитов может быть после перенесенной инфекции, а также при дефиците железа. В плановом порядке на фоне здоровья проверьте уровень ферритина.