Собака худеет
За последний месяц собака значительно похудела, переодически газы, урчит живот. Поменяла корм не помогло. Стул кашеобразный и большое количество. От еды и от воды не отказывается. На что похоже? Живот даёт трогать
Здравствуйте! Чем питается собака? Обработки от паразитов? Вакцинации?
Таисия Павловна, ест сухой корм суперпремимум класса , прививки эурикан
Рекомендую сдать кишечный мазок на желудочно-кишечный профиль развёрнутый. Нужно исключить инвазию простейшими. Узи жкт, желудка в частности.
Таисия Павловна, прикрепила узи от 20 числа и назначения, стало лучше раньше понос был, но все равно кашеобразный стул много раз- мне кажется что он столько не ест, бурлит в животе и частенько газы
Да, посмотрела, больше данных за инвазию простейшими. Они дают такую картину
Таисия Павловна, сегодня сдала общий анализ крови , клинический и мазок на простейшие. Готовность через пару дней я с ума сойду за это время. Мельбимакс давала 20 января
Таисия Павловна, а разве мельбимакс не помогает от простейших? И что тогда дать
Переживать так сильно не нужно, это всё лечится.
При метеоризме собаке можете дать Эспумизан, Боботик, саб симплекс 15 капель до 5р в день.
Энтеросгель 3р в день. Только интервал между препаратами не менее 2 часов.
Кормить пока лучше диетой гастроэнтестинал, она легче усваивается.
Нет, на простейших он действует, в схему включат противопротозойные препараты
Таисия Павловна, получается пока подождать результатов?
Да, пока от паразитов ничего не давайте больше, дождёмся результатов.
Опечатка выше, на простейших он НЕ действует
Таисия Павловна, я была у трех ветеринаров за месяц и ни один не сказал сдать на простейшие! Типо наверное корм не усваивается, сама уже сегодня побежала сдавать на них сдавать. Я уже переживаю а до результатов ему хуже не будет, не умрет? Я панике просто
Паника не обоснована совершенно, ещё не видела, чтобы кто-то умер от простейших.
Пока устраняйте симптомы эспумизаном и Энтеросгелем.
Вы всё делаете правильно, следующий шаг - результат анализа
Таисия Павловна, спасибо вам большое. А то что он иногда вялый немножко это норма?
Принятый ответ
Конечно, метеоризм это неприятно, могут быть спазмы в кишечнике
Добрый день,
для того, чтобы разобраться в данной проблеме, необходимо больше информации
подскажите, пожалуйста, где содержится питомец? в доме либо на улице? есть ли контакты с другими питомцами? что входит в рацион, есть ли вакцинации и обработки от гельминтлов И эктопаразитов? раннее какие-либо заболевания были ли диагностированы? Свойственно ли питомцу есть землю, камни, игрушки? был ли доступ к каким-то бытовым химикатам? то есть можем ли мы исключить отравление?
Чаще всего, самая банальная причина такой Симптоматики-это наличие глистной инвазии или наличие бактериальной инфекции в желудочно-кишечном тракте.
Алена Игоревна, ест сухой корм суперпремимум класса, грешил на него, что не усваивается, 1,5 недели назад едим другой картина не поменялась.
Прививки стоят эурикан с бешенством, живёт в квартире, на улице ничего не подбирает. Глистагонила мельбимаксом 20 января
Подскажите, пожалуйста, фирму и линейку корма? И возраст питомца?
Алена Игоревна, собаки 3 года. Сейчас едим бадди динер, до этого фармину
Алена Игоревна, сегодня сдали общий анализ крови и клинический и мазок на простейших. А разве мельбимакс не помогает? Ответы будут через пару дней, я с ума сойду за это время, мне уже кажется что он вялый
Не паникуйте. тем более если улучшения наблюдаются на фоне терапии.
Судя по заключению "узи", мы можем предполагать Бактериальную инфекцию, либо заражение простейшими, или неприносимость животного белка, который он получает из корма.
Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы кала были сданы? потому что могут взять просто общий анализ кала и кал на яйцеглисты и простейшие.
Алена Игоревна, именно мазок на лямбиоз, криптоспоридиоз,камбилобактериоз,клостридиоз, хрихомоноз.
А ещё короновирусный энтерит
Отлично, это более чем информативно.
Какая масса тела питомца?
Алена Игоревна, был 16,5 до нового года, сейчас 13,5