Желтуха новорожденных
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, родился не желтый, на гв. Показания анализов прикрепляю, подскажите как лечить и на сколько опасны эти показатели
Добрый день! У ребенка возможна патологическая желтуха. Уровень билирубина выше 200 мкмоль/л после 10 дня жизни - показание для госпитализации для дообследования.
Ольга Валерьевна, в нашей области нет хорошей больницы для хорошего обследования. Могу ли я взять лампу и дома ее светить?
Принятый ответ
В Вашем случае необходимо выяснение причины, установление диагноза и уже затем лечения. «Патологическая желтуха» это собирательный термин, отличающий безопасные самостоятельно проходящие желтухи от желтух, про которыми кроются серьезные заболевания.
Данный показатель билирубина не соответствует диагнозам: физиологическая желтуха и желтуха грудного вскармливания/материнского молока (в этих случая уровень билирубина не выше 250 мкмоль/л)
Здравствуйте!
Высокий уровень билирубина. Ребенок нуждается в госпитализации и дообследовании.
Здравствуйте! С таким уровнем лучше госпитализироваться для дообследования под присмотром персонала .