Консультация терапевта /

Как убрать отек ног, от сердечной недостаточности — вопрос №3027182

Очень сильный отек ног, по показаниям нужно делать операцию на сердце, по замене клапана, не делают, так как текут ноги от отека и еще рожистое восполение, это не проходит , что делать, как убрать рожистое восполение чтобы сделать операцию?

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите фото Ваших ног, отеков, рожистого воспаления
Рожа лечится антибиотиками.
Какие препараты принимаете напишите с дозировками ВСЕ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!

Терапевт, Кардиолог
Если рожистое воспаление на фоне отёков , то необходима их коррекция в первую очередь. Могут рекомендовать сочетание верошпирона и торасемида ( или фуросемида) для их уменьшения.
Если есть нарушения ритма сердца, то терапия для их коррекции.
В сочетании это позволит уменьшить отёки и рожистое воспаление.
Терапевт
Здравствуйте.
Наличие рожистого воспаления при наличии тяжелой сопутствующей патологии (в вашем случае сердечная недостаточность) является показанием для госпитализации в инфекционное отделение.
Терапевт
Здравствуйте. Меня зовут Тюрина Александра ,я являюсь консультантом сервиса СпросиВрача и постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Рожистое воспаление подтверждал врач?Прикрепите фото

В подобных случах,учитывая сопутствующую патологию-показана госпитализация в ифнекционное отделение.

Если в госпитализации будет отказано, в таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Цифран СТ 500мг 2р в д 7дней + Энтерол 250мг 2р в день 10 дней
2.Цетрин 10 мг 1 раз в день 7дней на ночь
3. На участок гиперемии влажную повязку, смоченную фурациллином. Смачивать по мере высыхания.
4. Для снятия отека НК врачи могут рекомендовать мочегонные средства:верошпирон или торасемид. Под контролем лечащего врача.
5.В плане дообследования : узи вен и артерий нижних конечностей, оак, срб, коагулограмма+д димер

Бициллинопрофилактика:
Профилактическое введение бициллина-5 осуществляется в дозировке 1500000 ЕД 1 раз в 4 недели после полноценной терапии рожи в остром периоде болезни.

Необходимо помнить,что онлайн консультация не заменит очный осмотр доктора. В ближайшее время посетите доктора для дальнейшей коррекции лечения. Всего доброго!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Прикрепите пожалуйста фото ног, температура тела не повышается? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Обычно в таких случаях для лечения рожи назначаются антибиотики, при декомпенсации ХСН, корректируется основная терапия с добавлением мочегонных препаратов, все это должно быть под строгим наблюдением врачей.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие препараты по поводу сердечной недостаточности принимаете?
Чем сильнее отек, тем сильнее идет пропитывание жидкостью и мацерация тканей. Важно учитывать в данном случае адекватная ли доза диуретиков назначена, нормальный ли уровень глюкозы крови (что при повышении может усиливать воспаление), нормальная ли почечная функция для полноценного диуреза (креатинин, калий крови оценить).
Для снятия воспаления нужна очная консультация инфекциониста или хирурга.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте. У вас описано 2 проблемы: 1 это сердечная недостаточность, при ней отеки мы снимаем мочегонными препаратами (торасемид и верошпирон). 2 - рожа. При роде отеки имеют другую причину, там назначаются антибиотики и препараты для улучшения тонуса вен.