Сильный приступообразный кашель.

Сильны кашель вот уже больше недели. Приступами до рвоты, ренгалин рассасывали, ноль эффекта, коделак сироп тоже ноль, сейчас делаем 3 день уже ингаляции, раствор бифрадуал, и пить сироп бронхипред, кашель остается. Не астма.

Нет
52 года

Здравствуйте,кашель сухой? Сухой кашель имеет склонность к длительному разрешению. Стараться не закашливаться при кашле, иначе кашель начинает провоцировать серию кашля.
Можно попробовать эладис по 1 т 2 раза в день 7 дней-при сухом кашле.
Можно дополнительно проводить ингаляции через небулайзер пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней. Даже после данного лечения кашель может полностью не прекратиться, но эффект должен быть в виде уменьшения кашля с последующим самостоятельным прекращением.
Если эффекта не будет, то встанет вопрос о возможном назначении антибиотиков, либо необходимо сдать анализы на коклюш, микоплазму,хламидии и гонококки,которые могут вызывать сухой приступообразный кашель

Добрый день. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

Ольга Александровна, здравствуйте, попробовали ингалятор, кашель прошел сразу. На долгое время, пока приступов не было.