Срок беременности 20.3 недель., увеличение поперечного размера желудка.

Здравствуйте. Узи второй скрининг показал размер желудка 21×9×12 мм , на 20.3 недели беременности. написали: увеличение поперечного размера желудка у плода. Насколько это серьёзно? До этого я переболела острым синуситом или гайморитом.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, прикрепили.

Так как по первому узи все хорошо, а по второму отклонения незначительные, переживать не стоит.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Это незначительное отклонение, ни о чем плохом оно не говорит. Пройдите на всякий случай узи в динамике через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не патология
Ребенок периодически заглатывает околоплодные воды,объем может быть разным

Принятый ответ

Добрый день.
Это ни о чём плохом не говорит.
Необходимо наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Добрый день.
Внутриутробный плод живет своей прекрасной жизнью. От заглатывает амниотическую жидкость, усваивает ее, выделяет через мочевой пузырь то, что и мы. Соответственно, в разных фазах этого процесса бывает полон или пуст желудок и мочевой пузырь.
Это нормальные явления. Какие-то описательные "нормы" есть (они для всего есть), но выход за их пределы не влечет ни выводов, ни действий.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте. Ничего критичного нет, этотю последствия перенесенной инфекции. Принмайте актовегин 200мг 2р.день 1 месяц. Он хорошо питает все клетки организма

Здравствуйте, повторите узи в 22 -24 недели, но по данным параметрам страшного ничего нет