Боль в груди
Здраствуйте!Прис сильной ходьбе у меня сильно болит грудь все там жет и появляется отдышка ,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно сделать УЗИ сердца и нагрузочную пробу - тредмилтест - ЭКГ с нагрузкой, это исследование гораздо более информативно в плане ишемии сердца, чем простая ЭКГ покоя. Какие давление и пульс? Какие лекарства принимаете?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, Здравствуйте! я принимаю таб индап утром,карведилол 12,5 утром и вечером ,лозап 100 вечером, я экг приложил посмотрите пожалуста ,сегодня был у врача анализы все хорошие только гемоглобин 118
На ЭКГ ишемии нет, но это не исключает ишемию сердца при физической нагрузке, поэтому необходим тредмилтест. Оптимальный пульс для работы сердца 60-70 в мин. По ЭКГ ЧСС выше. Увеличьте утреннюю дозу карведидола до 25 мг. Проверьте уровень ферритина в крови. Если он снижен, то будет необходим прием препарата железа для нормализации уровня гемоглобина.
Марина Олеговна, большое спасибо
Марина Олеговна, сегодня мне врач выписала бисопролол 20 я его боюсь пить
Не нужно менять на бисопролол, карведилол хороший препарат, просто увеличьте его дозу, чтобы пульс пришел в норму, тогда и улучшиться переносимость физических нагрузок.
Марина Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ без острой патологии. Неспецифические изменения.
С учетом жалоб, необходимо более точное и информативное исследование- стресс- тест ( лучше стресс- эхо кг , если нет возможности, то тредмил тест или вэм), чтобы исключить ишемию миокарда и по результатам решать вопрос о дальнейшем лечении.
Какие цифры АД? Препараты какие- либо принимаете? В покое боль в груди как быстро проходит?
Анастасия Викторовна, Здравствуйте! боль походит но постоянная одышка не большая ,что б боли не было пью спазмалин
Понятно. Пройдите стресс- тест для уточнения деталей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
С учетом жалоб, обязательно выполнить
стресс- ЭхоКГ для точного исключения ишемии!
Важно сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, липидограмму.
Сейчас начать прием т
предуктал ОД 80 мг утром до 2-3 мес.
Дальнейшая тактика ведения по результатам исследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте! анализи все хорошие только гемоглобин 118,
ферритин тоже сдавали?
Эльвина Куртаметовна, нет
сдайте тоже.
Иногда железодефицит может давать тоже симптомы как при стенокардии
Эльвина Куртаметовна, ясно спасибо
На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо
Гульнара Рафиковна, спасибо хорошо