Вакцинация против ротовируса

Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать вакцинацию от ротовируса в 5 месяцев? насколько это эффективно? Или уже по срокам поздно?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, первая доза вводится не позднее 104го дня жизни (14 нед+6 дней).
Последующие 2 дозы вводятся с интервалом 4-10 нед до 32 нед жизни.
Вам уже не нужно прививаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По инструкции вам уже поздно прививаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже не эффективно ставить прививку .
По инструкции и срокам уже поздно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, спасибо за ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, по срокам – поздновато . Ротатек ставим строго первую дозу до 12 недель жизни.
У Вакцины ротавейд – нет таких ограничений, но третью дозу нужно успеть поставить до 32 недель в жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, а какой промежуток между введением вакцины? Если Ротавейд ставить, значит можно успеть сделать?

Интервал не менее 4 недель
Успеваем , если не будет мед отводов
Старайтесь не болеть орви)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, а если 3-ю не успеваем до 32 недель, а позже немного, то вакцина не эффективна?

Повышается риск инвагинации - как побочное явление
Поэтому после 32 недели вам откажут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ротатек поздно вводить, он до 12 недель.
Рота‑V‑Эйд с 6 недель до 32 недель, три дозы с интервалом в 4 недели. Возможно ещё успеете, если начнёте в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арсения Араиковна, спасибо за ответ!