Вакцинация против ротовируса
Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать вакцинацию от ротовируса в 5 месяцев? насколько это эффективно? Или уже по срокам поздно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, первая доза вводится не позднее 104го дня жизни (14 нед+6 дней).
Последующие 2 дозы вводятся с интервалом 4-10 нед до 32 нед жизни.
Вам уже не нужно прививаться.
Галина Николаевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По инструкции вам уже поздно прививаться.
Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уже не эффективно ставить прививку .
По инструкции и срокам уже поздно .
Марина Александровна, спасибо за ответ!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, по срокам – поздновато . Ротатек ставим строго первую дозу до 12 недель жизни.
У Вакцины ротавейд – нет таких ограничений, но третью дозу нужно успеть поставить до 32 недель в жизни.
Надежда Александровна, а какой промежуток между введением вакцины? Если Ротавейд ставить, значит можно успеть сделать?
Интервал не менее 4 недель
Успеваем , если не будет мед отводов
Старайтесь не болеть орви)
Надежда Александровна, а если 3-ю не успеваем до 32 недель, а позже немного, то вакцина не эффективна?
Повышается риск инвагинации - как побочное явление
Поэтому после 32 недели вам откажут
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ротатек поздно вводить, он до 12 недель.
Рота‑V‑Эйд с 6 недель до 32 недель, три дозы с интервалом в 4 недели. Возможно ещё успеете, если начнёте в ближайшее время
Арсения Араиковна, спасибо за ответ!