Консультация гинеколога /

Нарушение мпк на 37 неделе — вопрос №2623793

Здравствуйте, выявили нарушение мпк по узи, по самочувствию давление 115/80 , 97/70 бывает . Иногда кружится голова и учищается сердцебиение у меня. Ктг разное , то показывает гипоксию, то нет. Смотря на каком боку лежать и делают ктг . Отправили домой до 39 неделе, потом плановое кс

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют контроль УЗДГ через 7 дней и контроль КТГ, контроль за шевелениями.
Нарушения кровотока 1 степени (только по маточным артериям) обычно не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, я уже вся на нервах .. очень переживаю за малыша, сегодня делала ктг на правом боку и показал гипоксию д1 8 рт д2 4рт вроде так написано было по буквам могу ошибаться, потом попила воды, походила и легла на левый бок , сделали ктг уже было в норме ..

Акушер, Гинеколог
Это могут быть просто временные нарушения на фоне положения тела, они обычно не опасны. Срок в любом случае уже доношенный.
Клиент
Дарья Александровна, можно успокоится и не переживать что малыш может внезапно погибнуть ..( я настроилась каждый день платно на узи ходить
Акушер, Гинеколог
Нарушения кровотока только по маточным артериям обычно не имеет отношения к гипоксии.
К ребенку кровоток идет по сосудам пуповины, а там указан нормальный кровоток.
По официальным рекомендациям в таких случаях контролируют через 7 дней.
Если вам спокойнее, контроль можно делать чаще, но обычно в этом нет необходимости.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,у Вас самая начальная степень нарушения кровотока в маточных артериях,она не имеет лечения,а требует только наблюдения по узи в динамике.(контроль кто плода и узи с доплерометрией).
Главное ,что не нарушен кровоток в артериях пуповины,малыш не страдает.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, я начитала ужаса в интернете про внезапную гибель плода и тд.. очень переживаю, сегодня делала ктг на правом боку показал гипоксию д1 8 от ( кажется так буквы были ) и д2 4 от, походила немного , воды попила и на левом боку показало ктг в норме .. переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваше кто оценивает доктор,а не аппарат. Если его что-то будет смущать ,то обязательно назначит дообследование.
А,Вы ориентируйтесь по самочувствию и ощущению шевелений ,активности плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение кровотока в маточных артериях не опасно, и требует узи контроля и мониторинг Ктг. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нарушение кровотока первой степени самое безобидное и легко обратимое состояние. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике через 14 дней. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль ктг и доплерометрии раз в три четыре дня