Нарушения маточно плацентарной гемодинамики

Добрый день Сегодня было УЗИ+доплерометрия, в диагнозе написано нарушение маточно плацентарной гемодинамики, но не указана степень. Теперь не могу разобраться стоит ли бежать к доктору, так как прием назначен аж на 23 апреля.

Гипертензия
28 лет

Здравствуйте,прикрепите заключение узи.

Анна Эдуардовна, загрузила

Принятый ответ

У вас нарушение МПК IA степени. При чем эти нарушения только в маточной артерии с одной стороны, они незначительные и малыш от этого не страдает!
В настоящее время нет доказанных препаратов, помогающих устранить гемодинамические нарушения.
Необходимо лишь динамическое проведение допплерометрии 1 раз в 7-14 дней. Зачастую такое состояние проходит самостоятельно.
При нарушении кровотока 1 степени показано: прогулки на свежем воздухе,пдавание в бассейне,принятие коленно-локтевой позы( уменьшает нагрузку не только на почки,но и способствует улучшению маточно-плацентарного кровотока.

Екатерина, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ?

Лидия Владимировна, загрузила

Принятый ответ

Екатерина, нарушения минимальной степени, это не критично и лечения специального не требует, только наблюдения. Повторите допплер через две недели. Старайтесь полноценно питаться, достаточно пить, гулять на свежем воздухе

Принятый ответ

Добрый день.
Эти цифры - соответствуют 1А степени нарушения МПК.
Это самая незначительная степень. Волноваться и бежать - не нужно.
начните прием курантила по 25 мг х 3 раза длительно, этого будет вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нарушение Маточного кровотока 1 степени
Лечения не требует
Только контроль через 10-14 дней
Вес малыша через 3 недели измерить
Не переживайте, вес отличный
Гипоксии нет!