У ребёнка тошнота и боли

Ребёнку 10 лет, жалуется на постоянную тошноту часто до рвоты и боли в животе сверху и до низу ,когда были у врача при нажиме в области пупка слева было больно. Так же Ночью бывают схфаткообразные боли, под глазами всегда синяки и отеки есть лишний вес.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Какие-то обследования / анализы проходили? Или был только очный осмотр врача?
Как давно данные жалобы?

Надежда Александровна, загрузила анализы

Посмотрела
По узи есть изменения
Обычно рекомендуется провести дообследование- сдать биохимический анализ крови
Повторить узи в динамике через 1-2 месяца
Копрограмма без особенностей
В вашем случае нужно дообследование пройти с гастроэнтерологом очно
для облегчения симптомов, можно принимать фосфолюгель
Через 1 час после еды и на ночь
И Тримедат-это прокинетик-его перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать
Клинический анализ крови с лейкоформулой.
С-реактивный белок.
УЗИ органов брюшной полости.
Биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин и его фракции, Щелочная фосфотаза.
Глюкозу крови на тощак.

Наталья Александровна, анализы загрузила какие есть

По результату УЗИ есть реактивные изменения печени, соответственно нужно сдать биохимический анализ крови, и решить об назначении препаратов.

Анализ мочи в пределах нормы , Копрограмма ( мало показателей, не информативный анализ)
Анализ крови без воспаления, анемии нет, аллергической этиологии нет.

Наталья Александровна, какой анализ кала сдать информативный ? Как он называется ? По фгдс ставили рефлюкс из за него может быть ?

Копрограмму но с полным обследованием, на бланке они не заполнены.

Принятый ответ

Добрый день! Это симптомы хр. гастрита и/или гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Необходима эзофагогастродуоденоскопия и, по результатам, терапия.

Более того нужно исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы (на ФГДС будут видны коственные признаки) при помощи рентгенографии с контрастом

Ольга Валерьевна, да по фгдс ставили рефллюкс

По УЗИ у ребенка гастростаз и дуоденогастральный рефлюкс. Обязательно нужно провести ФГДС. Возможно требуется серьезная терапия.

Ольга Валерьевна,рефлюкс подтвержден, нужно сдать дополнительные анализы? Или сразу начать терапию ?

Можете приложить результат ФГДС?