Температура при нормальном самочувствии
Две недели назад начало першить горло и начался насморк, температура 37,2, начался кашель, начала пить флуифорт, кашель так и не уходил, температуру не мерила в этом промежутке так как вообщем чувствовала себя нормально, а через неделю начался жуткий кашель именно ночью, что доходило до вырывания, болела грудная клетка, и не могла его остановить, до 5 утра это продлилось, и начались свисты в бронхах. На след день начала пить Флемоксин Солютаб 500 мг по 2 таб. в сутки через каждые 12 часов + Ренгалин от кашля. Сегодня 5 день с момента приема антибиотика и температура все равно 37,2 и кашель присутствует, вопрос, почему температура? Не может это быть скрытая пневмония? P.S. 2,5 месяца назад родила путём КС ,лактацию закончила месяц назад.
Добрый день. Антибиотик допивайте пока до 7-10 дней. Но обязательно нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК, чтобы действительно исключить риск осложнений. Пока ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день курсом на 7 дней, грудной сбор 2-3 раза в день, промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше жидкости.