Консультация кардиолога /

Как подтверждают гипертоническую болезнь в стационаре — вопрос №2624141

Здравствуйте! Я больше полугода стою на учете в поликлинике с диагнозом «гипертоническая болезнь», мне назначались обследования ЭКГ, Узи почек, анализы и ставился СМАД, по его результатам и был поставлен диагноз, сейчас по назначению врача принимаю препарат «лизиноприл» 10 мг 2 раза в день , также фиксирую все значеник суточно в тетрадке. В военкомат принес все результаты обследования, но меня направили в стационар, где глав.врач сказала что таблетки принимаю также как и обычно, а вот мой лечащий врач сказал, что во время обследование нужно прекратить прием. Как быть? Как подтверждается диагноз если я принимаю таблетки, как по мне странно.

Возраст: 23

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
На фоне приёма препаратов, у вас повышения артериального давления не будет, возможно я предполагаю из-за этого доктор сказал отменить.
Если вы будете проводить суточное мониторирование ад необходимо отменить лизиноприл.
В дальнейшем принимать как обычно.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил фото

Кардиолог, Функциональный диагност
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
нарушений ритма нет.
неполная блокада ПНПГ вариант нормы
По данным обследованиям патологии нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, если речь идёт о подтверждении именно гипертонической болезни, то приём препаратов на время обследования нужно прекратить.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да все верно
Кардиолог
Здравствуйте.
По прикреплёнными обследованиям - без патологии.
Неполная блокада ПНПГ по ЭКГ- особенность проведения импульса, на работу сердца не влияет. Вариант нормы.
Для подтверждения ГБ будут проводить СМАД, и если Вы продолжите прием препаратов, АД будет в норме.
Ваш лечащий врач прав- отмените прием Лизиноприла ( в стационаре об этом говорить необязательно)