Подагра

Доброго времени суток . Мужчина 74 года ,в анамнезе повышенное давление ,подагра .неделю назад стала не выносимо болеть колено ,обратился к врачу ( ортопеду ) ,назначили амелотекс уколы ( 15мг ),афлутоп ,ларингамма . Два дня как принимает препарат от подагры ( врач об этом ничего не говорил ) ,летом показатели мочевой кислоты были немного завышены ,и поэтому врач отменил на лето препарат .Два дня назад обнаружилось высокое давление за 200 . Колено опухло и сильные боли . Скажите может быть побочной реакцией от амелотекса такое повышение давления( такого никогда не было ) ,правильно ли подобрано лечение и подскажите что именно может быть с коленом ?

может быть побочной реакцией от амелотекса такое повышение давления?
да, может.
По поводу остального - нужны ревмопробы свежие и МРТ.