Консультация гинеколога /

Беременности или нет — вопрос №2624416

Здравствуйте, последние месячные были 15 октября
10 ноября сделала тест оказался положительный
11 числа увидела следы крови, думала критические дни пришли, но нет.
12 числа должны были пойти критические дни, но не пошли, 3дня уже задержка
Пошла на УЗИ, так как за беспокоилась что это может быть и живот тянул больше недели не очень сильно.
Вчера после УЗИ, лежала резко прихватил низ живота с права, прям острая боль.
На УЗИ сказали все хорошо, беременности нет, возможно маленький срок 4н и 1 день
Сказала сделать через неделю и сдать хгч
Что написано в заключение УЗИ, не понимаю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть , но так как срок маленький на УЗИ еще не диагностируется. Сейчас можно отслеживать уровень ХГЧ ( анализ крови) с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается и сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, врач сказала, мало вероятно что есть беременность, возможно сбой

Акушер, Гинеколог
У вас два теста положительные , на сбой это не похоже , сдайте ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи заключению описано - 2 фаза цикла. Данных за беременность на момент осмотра нет. Пока срок еще маленький и рано делать узи, сдайте хгч и повторите его через 48 часов. При значение хгч более 1000 ПЯ будет видно на узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а выделения которые были не страшно, и почему резки боли внизу живота с права?
Гинеколог, Акушер
Выделения скорее всего связаны с имплантацией. Тянущие боли могут быть, связаны они с началом роста матки
Клиент
Елена Федоровна, а что в заключение написано можно простыми словами
Гинеколог, Акушер
На данный момент нет беременности в подлости матки, в маточных трубах. Состояния эндометрия - соответствует 2 фазе менструального цикла. Понятно выразилась?
Клиент
Елена Федоровна, да спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Всего Вам хорошего
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, можно узнать что значит свободная жидкость в полости малого таза определяется в незначительном количестве?
Гинеколог, Акушер
Это жидкость, которая в незначительном количестве может присутствовать . Вы сдали хгч?
Клиент
Елена Федоровна, да
Гинеколог, Акушер
Результаты не готовы?
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Эля, уже по узи должно быть видно плодное яйцо при таком хгч
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, первая беременность, не у кого спросить что и как делать
Встать на учет, для этого что нужно сделать? Какие документы нужно иметь при себе?
Гинеколог, Акушер
Вам просто достаточно записаться на прием, взять с собой паспорт, полис, СНИЛС
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описана вторая фаза цикла, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а биохическая беременности, как определяется?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сдала хгч, можете посмотреть хороший
Гинеколог
По ХГЧ есть беременность, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотрите УЗИ, все хорошо?
Гинеколог
Да всё хорошо, беременность маточная, Малый срок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более или при задержке более 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На раннем сроке беременности она может еще быть не видна по УЗИ. Лучше всего сделать анализ крови на ХГЧ. Если уровень больше 5, то беременность есть.