Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2624581

Здравствуйте. Можно расшифровать понятным языком результаты анализов. Ребенок 2,8 г. заболел, поставили диагноз риноаденоит и отит справа

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, повышение уровня моноцитов в абсолютном и % составе и соэ – указывает на вирусную инфекцию.
Антибиотик не показан.
Клиент
Здравствуйте. А в остальном все нормально по результатам?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Нейтрофилы незначительно выше, чем лимфоциты . В вашем возрасте должно быть наоборот. Но, при этом уровень лейкоцитов – в норме. Поэтому такие изменения возможны на фоне любой инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции, и СОЭ говорит о воспалительном ответе на вирусную инфекцию.
Лечение рекомендовано симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо??А остальном анализы в норме?