Жжение уретры
Добрый день. В конце октября был цистит, высеялась Клебсиелла пневмония 10 в 7. Пропила 3 дня глево, и пью канефрон по сей день. В начале этой неделе участилось мочеиспускание, жжение уретры и половых губ. Думала, что не долечила Клебсиеллу, повторно сдала оам и посев, не дождавшись результата начала пить глево (левофлоксацин). Пришел анализ, а там все чисто. Стоит ли продолжать пить антибиотик? У гинеколога тоже сдала мазок, посев чистый, Флора немного повышены лейкоциты, ставлю тержинан. Жжение снаружи не уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча не воспалённая и бак. посев чистый - по прикреплённым файлам. По этим данным а/б терапия не требуется. Сейчас можно порекомендовать продолжить - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Сейчас на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани. Сдать фемофлор и мазки на микрофлору у гинеколога. И хотелось бы увидеть результаты УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, добрый вечер. Прикрепила узи, мазок на флору и посев. На момент сдали мазка началась менструация (мазня).
Галина Александровна, я 2 дня пила глево, нужно сейчас отменять значит ?
Посмотрела. Если анализ сдали до приёма глево, то воспаления нет по анализу и принимать данный препарат не требуется. По мазкам не критично, лучше ещё с гинекологами обсудить.