Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №2624939

Добрый день, подскажите по анализам крови идет воспаление, назначили антибиотики, анализы лучше не стали, год назад был плоскоклеточный рак, была операция, потом было наблюдение в течение года у онколога, сейчас несколько раз сдавали анализы и они с плохим результатам к кому обратится что это может быть?

Возраст: 74

Терапевт
Здравствуйте, Мария. По анализам нейтрофильный лейкоцитоз, эритроцитоз. Необходима консультация гематолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Консультация гематолога
Перенаправьте вопрос
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализу нельзя исключить заболевание крови. Попробуйте перевести вопрос гематологам, для того, чтобы они сориентировали Вас в дальнейших действиях.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день, Мария. В анализах резко выражено количество лейкоцитов, эритроцитов, сдвиг лейкоформулы влево. При такой картине нельзя исключить гемобластоз(неопластическое заболевание системы крови). Необходима консультация гематолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день,Мария!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

Чтобы разобраться в возникшей ситуации ,мне нужно задать Вам несколько вопросов.

Уточните ,пожалуйста,как давно и какие обследования проходили? (КТ,МРТ,УЗИ)? Если есть возможность,прикрепите актуальные выписки и результаты обследований.
Какие-либо жалобы есть? Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, Делали узи вен нижних конечностей было все хорошо, и узи лимфоузлов, там тоже было все в норме. Недавно беспокоил озноб, похоже было орви после приема препарата ринза все прошло, распухала нога внизу и краснела, врач назначала антибиотики проходит, но может начинаться опять. Сейчас кроме анализов после операции которая была год назад нечего только вот кровь и мочу сдавал. Температура в норме
Онколог, Терапевт
Сейчас на ноге есть видимые изменения ? Если есть ,прикрепите фото.
Может было рожистое воспаление?
Клиент
Юлия Дмитриевна, сейчас нет не каких покраснений
Клиент
Юлия Дмитриевна, уточнила у папы 3 недели назад было покраснение на коже внизу ноге сейчас нет. Вот есть только новые анализы от 08.11.24 подкрепляю