Можно ли сочетать вакцину от кори и ультрикс
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Малышу в 9 месяцев сделали прививку ультрикс квадри, сейчас полных 11 месяцев, вторую дозу еще не сделали,тк болел. Скоро годик и предстоит вакцинация от кори,краснухи,паротита. В связи с этим вопрос: можно ли совместить введение этих двух вакцин в один день? Просто, вакцина от кори живая, поэтому сомневаюсь. А если сейчас сделаем ультрикс, то придется ждать месяц до постановки вакцины от кори, тк у нас врачи обязательно заставляют ждать месяц между прививками. боюсь потом вакцина от кори опять пропадет из поликлиники
32 года
Здравствуйте, в один день делать данные прививки можно, не переживайте ?
Ольга Константиновна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, да вакцины совместимы.