Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте. Была у гинеколога с жалобой на нерегулярный цикл. С июля этого года был и 19 и 30 дней. Сдали анализы, сделали УЗИ. Поставили гиперплазию эндометрия. Назначили норкалут на 3 мес. По анализам ещё проблемы с железом и щитовидной железо. Но у меня стоит уже аит и гипотериоз. Пью эутирокс 75 мкг Пойду к эндокринологу по этому поводу. Начала читать про норкалут: там противопоказания герпес и проблемы с сосудами. А у меня варикозное расширение вен (делали лазером операцию и через проколы убирали вену) и герпес бывает часто ( приходится ациклрвиром лечить) Ещё прочитала что норкалут не такой современный препарат и есть более современные. Скажите, нужно мне его сейчас пить? Может можно заменить чем-то без таких противопоказаний? Исследования прикрепила
Здравствуйте. Назначение препарата сомнительно.
При гиперплазии можно принимать Линдинет 30, через 3 мес приема повторить узи омт, если по узи гиперплазия сохраняется , то делать гистероскопию с диагностическим выскабливанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не устаревший препарат. Широко используется в гинекологии.
Если в анамнезе не было тромбоза, инфаркта можно принимать
Схема должна быть с 5го по 25 день МЦ по 1 табл 2 раза в сутки.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 6-7 день цикла.
Здравствуйте! При гиперплазии эндометрия обычно может быть назначен Норколут на 3 мес с последующем контролем УЗИ
Если у Вас не было тромбозов , то препарат принимать можно
Здравствуйте.
1. Препарат норколут рекомендован конкретно в вашем случае, но обычно сначала рекомендуют биопсию эндометрия, а уже по результатам ПГИ можно будет назначить лечение. Если не планируете беременность можно рассмотреть вариант установки ВМС "Мирена".
2. Что касается результатов ТТГ, не смотря на то,что вы принимаете эутирокс, дозировки не достаточно, надо увеличить дозировку с этим, пожалуйста, на очный прием к эндокринологу и он вам скорректируют дозу.