Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №1349705

Добрый день. Проблема не одного года. Периодически появляется сыпь на спине. Зуд, покрасннение. Когда затухает краснота проходит, бугорки остаются. Дерматолог на приеме пригласила на платное удаление. Только чего? Никаких соскобов, или исследований не было. Как и диагноза. Маме 72 года

Возраст: 72

Хронические болезни: Повышенное давление, хр. Тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения,желательно приличного качества.
Клиент
Сергей, прикрепила к вопросу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего имеет место себорейный процесс. Используйте крем цинокап два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Раздражительный дерматит
Может быть контактный, возможно от проблем с Жкт, стрессы, эндокринная система
Удалить она вам хочет гемангиомы красные
- наружно: акридерм гк 2 раза в день или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Надо понять, где провоцирующие факторы и их исключать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, это может быть всегда и на одном и том же месте? Полностью должно исчезнуть или возможны рецедивы? Периодически затухает зуд иикраснота а как шершавость и бугорки остаются всегда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это раздражение в одном месте
Подумайте, что с определённом периодичностью может с этим местом иметь контакт? Возможно поможете себе, если будете вести дневник
Фиксировать там изменения на коже и от чего появляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Может появляться на фоне трений,потения
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья. По фото проявления раздражительного дерматита и есть отдельные невусы - родинки или папилломы, лучше очно смотреть для уточнения в дерматоскоп.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяца 3.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Свободное белье.
Мочалкой не растирать.
Часто провоцирует сухость кожи, анемия, низкий вит Д, ттг.
Необходимо проверить анализы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем акридерм 5 дней.