Изнуряющий кашель

Здравствуйте . У мамы сухой изнуряющий кашель без мокроты . Точнее даже не кашель , а постоянное подкашливание . Скажите пожалуйста , с чем это может быть связано и к кому обратиться ?

36 лет

Принятый ответ

Сухой кашель может быть после перенесенного заболевания: орви, микоплазма, коклюш,хламидия,гонококки, после них длительный кашель. Можно сдать анализы на данные показатели ig m, если будет повышено,то назначают антибиотики.
Если рассматривать другие причины, то кашель может вызывать рефлюкс эзофагит-выполняется эгдс.
Постназальный затек - осмотр лор врачом для исключения патологи носа.
Аллергический кашель, кашлевая форма бронхиальной астмы,если кашель более 3 мес ,то необходимо проведение спирометрии с бронхолитической пробой.
И как побочный эффект от приема лекарственных средств от давления

Здравствуйте!
Подскажите принимает ли мама какие то препараты на постоянной основе?

Здравствуйте . Нет , на постоянной основе ничего не принимает .