Что вас беспокоит?

Какой антибиотик пить?

Четвертый день болею Температура до 37.4 Горло красное, миндалины и задняя стенка рыхлая. Нос забит Слабость Кашель с мокротой но не откашливается, ( когда только появился кашель, утром отхаркивался, желто-зелена слизь ) Лечение назначили, но антибиотик я не могу понять подходит мне или нет. Ранее сдавал секрет простаты, определяли чувствительность к антибиотикам.

Тонзиллит, фарингит, простатит, гастрит, илеит
33 года
11 Февраля 2023·Просмотров: 276·Кирилл, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение адекватное.
Если есть возможность делать инъекции лучше цефтриаксон 1 гр х 2 раза в день - в/м 5-7 дней, если нет можно заменить на супракс или панцеф по 1 таб в день 7 дней.
Чувствительность к антибиотикам секрета простаты не имеет никакого отношения к текущему лечению респираторной инфекции и бронхита.

Добрый день! К назначенное у лечению вопросов нет)

Принятый ответ

Выполняйте назначения и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение у Вас хорошее , только я бы заменил стрепсилс на Доритрицин рассасывать 3-4 раза в сутки и добавил комплекс Витаминов Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Здравствуйте, азитромицин 1т 1р в день - 3 дня или панцеф 1т 1р в день 5-7 дней, назначения выполняйте. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик вам назначили от воспаление в дыхательных путях,а чувствительность вы определяли в секрете простаты,поэтому это не связано. Лечение вам подойдёт.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.