Комок в горле с утра , мокрота ?

Здравствуйте , в начале декабря , супруга чем то переболела , ОРВИ , грипп , ковид , черт знает , после начался сильный кашель , флюорографию делали , там всё без патологий, далее здесь нам посоветовали пропить вот что - Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней. Пропила она его , кашель как бы вроде ушел , но появилась такая ерунда как комок в горле постоянно охота схаркивать , особенно с утра , у меня вот тоже появилось такая ерунда отхаркивающее, какими то как соплями что ли . Сейчас вот с ней пропили снова флуимицил по 5 дней раз в сутки , просыпаешься с утра и комок в горле и потом начинается это отхаркивающее ерунда , пока не выпьешь таблетку флуимицил. Анализы супруга недавно сдавала О.А.К. я так же сдавал недавно все анализы , была небольшая операция , тоже вроде нормально всё . Вот вопрос как быть , чем это лечить и что это вообще такое ? Дальше пить флуимицил или нет??? Мы не курим , может как то увлажнитель воздуха влияет в квартире на это ? Но влажность у нас 35-45% . Сейчас снова решили пропить курс Бронхомунала и сдали анализ мокроты на посев и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам , вот его прикрепляю посмотрите что там может быть ?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в посеве мокроты выделен был золотистый стафилококк, в обильном росте, больше нормы, в норме он присутствует в колличестве не более 10⁴, у вас 10⁷ высеян, он чувствительный к Амоксициллину с клавулановрй кислотой. В таких случаях назначают Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки, запивать 1стаканом воды, для восстановления флоры кишечника - Аципол, для облегчения кашля - можно Бронхобос или Флюдитек

Виктория Викторовна, Спасибо за ответ , но не совсем поняли , что именно из всего этого пить , можно расписать курс лечения ?

Виктория Викторовна, и что это откуда этот стафилокок вообще мог взяться в горле ?

Виктория Викторовна, и от этого комок в горле с утра такой схархивающийся постоянно ?

Амоксиклав 875/125 1х 2р 7дн.
Аципол 1к х 3р до приёма пищи 10дн. Бронхобос капс 375 2капс х 3р в день 7дн.
Этот стафилококк - представитель нормальной флоры человека, его у вас больше нормы выросло так как имунная система его не "контролирует". Когда поправитесь, сдайте кровь на "дефициты" (магний, цинк, витД, ферритин). Принимайте витД 2000 в сут, омега 3 1000 в сутки постоянно. Золотистый стафилококк при чрезмерном росте может вызывать воспаление.

Виктория Викторовна, Спасибо , пропьём обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. По выделенному микробу пропейте Амоксиклав 875/125 мг 1 т 2 р в день 7 дней, рассасывайте Лизобакт 2 т 3 р в день 7-10 дней, от мокроты Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.