Сыпь по всему телу

Добрый день! Выписали лекарства (прикрепляю фото), пропила 14 дней , на 14 день появилась сыпь по всему телу. Красная сыпь. Лекарства надо пить целый месяц. Подскажите точно ли это от таблеток?Аллергии на препараты нет никакой и не было раньше. Ничего не обычного и нового не ела и никакие средства новые не использовала. Прикрепляю фото сыпи.

Давление повышенное
54 года

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется лечение начать от высыпаний. По фото токсикодермия. Если лечение помагать не будет. Обсудить с доктором какие препараты можно заменить. Острой аллергии нет, так как она начинается на 2й прием лекарства.

Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, рыбу, морепродукты,продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, бады, фитопрепараты.
Таб. Зиртек 1 раз в день 8 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Значит таблетки назначенные которые пила продолжать пить?

Принятый ответ

Обычно аллергическая реакция развивается намного быстрее. Поэтому пока можно начать лечение от аллергии и понаблюдать. Если будет улучшение , то лекарства не менять. Если улучшения не будет, то обсудить с доктором какие лекарства чаще вызывают реакции и какие можно заменить.