Живот на 34 неделе беременности

Здравствуйте! У меня 33,5 недель. Стала замечать, что в положении лёжа на спине живот стал бугристым, будто кожа плотно облегает ребёнка, на ощупь твёрдый живот. В положении стоя он круглый и тоже достаточно плотный, но бугристости нет. Ребёнок хорошо шевелится, даже иногда немного неприятные ощущения возникают, когда толкается ножками. Последнее узи с доплером было в 31,4 недель. Всё было нормально, кроме гидронефроза левой почки у малыша (со второго скрининга расширение увеличивается постоянно), но ИАЖ 134 мм. Беременность первая, поэтому я не понимаю, нормально ли то, что живот так сильно прилегает к телу малыша или у меня маловодие развивается? Раньше такой особенности не замечала

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Форма живота, особенно у исходно худощавых особ, в некотором смысле повторяет очертания плода, это нормально. И признаком маловодия никакие очертания живота не являются.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта у вас гиперконус матки) после каждого движения плода приходит в тонус

Принятый ответ

Здравствуйте. Живот меняет форму в зависимости от вашего положения. Ничего критичного в этом нет,не переживайте