Разные зрачки

Здравствуйте! Периодические головные боли давящего или пульсирующего характера, сопровождающиеся тошнотой. Головные боли купируются обезболивающим препаратом (ибупрофен). 2 года назад появились сжимающие боли в затылке с левой стороны. В последние 3 месяца появился симптом расширение левого зрачка на постоянной основе. Иногда болит левый глаз и мутно видит + тошнота. Шаткость всегда, неустойчивость. Примерно на 3-5 балла из 10. Но я привык и живу с этим давно. Давление в порядке. И конечно ясность пропала. Пью бады для мозга. Присутствует онемение левой руки, в основном во время ходьбы. Есть искривление перегородки носа. Дыхание с левой ноздри затруднено, почти невозможно. Летом делал МРТ, сказали все нормально. Пропил фенибут. Эффект есть, но все проблемы сохраняются. Шаткость и тошнота + боли мешают жить. Что может быть с затылком и глазом? Как исправить ? Возможно ли из-за деформации клетки сдавливание в затылке?

Хр. Тонзиллит Деформация грудной клетки Дискинезия желчевыводящих путей Протрузия шейных позвонков
32 года

Принятый ответ

пожалуйста сделайте рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. +дуплексное сканирование сосудов шеи. Ваши жалобы чрезвычанно похожи на такую проблему как задний шейный симпатический синдром. Из-за этого и зрачок разный, и головная боль, и неустойчивость при ходьбе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хорошо, как сделают напишу вам. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото глаз. По описанию больше данных за мигрень. Это хроническое наследственное заболевание и является клиническим диагнозом, т е на обследованиях ничего не будет. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза и подбора профилактической терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте! Не получилось прикрепить, ошибка. Значит искать буду в городе врача. Спасибо

В Казани
Картамышева Регина Андреевна
Трутнева Наталия Константиновна
Щербакова Эльвира Ильфаровна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мерси! Надеюсь помогут

Принятый ответ

Здравствуйте, как часто такие боли в месяц?
В момент боли раздражает свет, звуки? Хочется просто закрыть глаза, лечь и побыть в тишине?
Или лучше двигаться?

У офтальмолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Начал вести дневник. В неделю от 2 раз и более. При отсутствие болей, расширенный зрачок и сдавливание всегда остается + шаткость. Возможно мигрень. Но почему другие симптомы не проходят ??‍♂️

Сдавливающее ощущение в затылке, головокружение по типу не системного характера, по типу опьянения, неустойчивости, это симптомы тревожного расстройства.
Тем более, что от Фенибута был эффект.
Это противотрежный препарат, но слабый
Головные боли у вас достатосно частые, я бы рекомендовала вам препарат, который будет и головные боли урежать и лечить тревожное расстройство, это Венлафаксин.
Венлафаксин 75мг 1/4 утром и вечером 3 дня,затем 1/2 утром и 1/4 вечером 3 дня,затем 1/2 утром и вечером 3 дня,затем 1/2 утром и 1 т вечером 3 дня,затем 1т 2 раза в день длительно. Можно перейти на 1 приём утром, капсула 150 мг, пролонг.
Препарат по рецепту, приём длительный

+ консультация офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Не на столько и сильная тревога чтобы все это было. Тревога может быть от самого недуга не так ли ?

Вообще может быть скрытая тревога.
И она как раз таки перетекает в тревожное расстройство, что приводит к дисбалансу нейромедиаторов в головном мозге, а отсюда уже и жалобы, клиника на головокружение, чувство неустойчивости, тяжести, ватности в голове, и множество других жалоб, при том, что по обследованиям всё а норме
Тест на тревогу и депрессию проходили?

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Прошел тест, тревога - 9, депрессия - 4

Да, тревожность есть.
Вам нужно найти цефалголога хорошего.

Можно к Уразмановой Анне Артуровне

Принятый ответ

Здравствуйте!
А офтальмолог смотрел Вас?
По описанию больше данных за мигрень
Пройдите пожалуйста еще в интернете тест hads и прикрепите здесь результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте, не ходил еще. Тревога 9, депрессия 4

По тесту есть тревога, она может хронизировать головную боль.
Как пройдете прикрепите пожалуйста осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
МРТ орбит выполняли ?
Прикрепите осмотр офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нет. Позже прикреплю. Спасибо

Добрый вечер, если по результатам МРТ головного мозга нет органической патологии, нейрохирургическая помощь Вам не требуется, показано наблюдение и лечение невролога