Консультация нейрохирурга /

Разные зрачки — вопрос №2626289

Здравствуйте! Периодические головные боли давящего или пульсирующего характера, сопровождающиеся тошнотой. Головные боли купируются обезболивающим препаратом (ибупрофен). 2 года назад появились сжимающие боли в затылке с левой стороны. В последние 3 месяца появился симптом расширение левого зрачка на постоянной основе. Иногда болит левый глаз и мутно видит + тошнота. Шаткость всегда, неустойчивость. Примерно на 3-5 балла из 10. Но я привык и живу с этим давно. Давление в порядке. И конечно ясность пропала. Пью бады для мозга.

Присутствует онемение левой руки, в основном во время ходьбы.
Есть искривление перегородки носа. Дыхание с левой ноздри затруднено, почти невозможно.

Летом делал МРТ, сказали все нормально. Пропил фенибут. Эффект есть, но все проблемы сохраняются.

Шаткость и тошнота + боли мешают жить. Что может быть с затылком и глазом? Как исправить ? Возможно ли из-за деформации клетки сдавливание в затылке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр. Тонзиллит Деформация грудной клетки Дискинезия желчевыводящих путей Протрузия шейных позвонков

Невролог
пожалуйста сделайте рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. +дуплексное сканирование сосудов шеи. Ваши жалобы чрезвычанно похожи на такую проблему как задний шейный симпатический синдром. Из-за этого и зрачок разный, и головная боль, и неустойчивость при ходьбе.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, как сделают напишу вам. Спасибо за ответ

Невролог
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото глаз. По описанию больше данных за мигрень. Это хроническое наследственное заболевание и является клиническим диагнозом, т е на обследованиях ничего не будет. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза и подбора профилактической терапии
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Не получилось прикрепить, ошибка. Значит искать буду в городе врача. Спасибо
Невролог
В Казани
Картамышева Регина Андреевна
Трутнева Наталия Константиновна
Щербакова Эльвира Ильфаровна
Клиент
Мерси! Надеюсь помогут
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как часто такие боли в месяц?
В момент боли раздражает свет, звуки? Хочется просто закрыть глаза, лечь и побыть в тишине?
Или лучше двигаться?

У офтальмолога были?
Принятый ответ
Клиент
Начал вести дневник. В неделю от 2 раз и более. При отсутствие болей, расширенный зрачок и сдавливание всегда остается + шаткость. Возможно мигрень. Но почему другие симптомы не проходят ??‍♂️
Невролог, Детский невролог
Сдавливающее ощущение в затылке, головокружение по типу не системного характера, по типу опьянения, неустойчивости, это симптомы тревожного расстройства.
Тем более, что от Фенибута был эффект.
Это противотрежный препарат, но слабый
Головные боли у вас достатосно частые, я бы рекомендовала вам препарат, который будет и головные боли урежать и лечить тревожное расстройство, это Венлафаксин.
Венлафаксин 75мг 1/4 утром и вечером 3 дня,затем 1/2 утром и 1/4 вечером 3 дня,затем 1/2 утром и вечером 3 дня,затем 1/2 утром и 1 т вечером 3 дня,затем 1т 2 раза в день длительно. Можно перейти на 1 приём утром, капсула 150 мг, пролонг.
Препарат по рецепту, приём длительный

+ консультация офтальмолога
Клиент
Не на столько и сильная тревога чтобы все это было. Тревога может быть от самого недуга не так ли ?
Невролог, Детский невролог
Вообще может быть скрытая тревога.
И она как раз таки перетекает в тревожное расстройство, что приводит к дисбалансу нейромедиаторов в головном мозге, а отсюда уже и жалобы, клиника на головокружение, чувство неустойчивости, тяжести, ватности в голове, и множество других жалоб, при том, что по обследованиям всё а норме
Тест на тревогу и депрессию проходили?

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Прошел тест, тревога - 9, депрессия - 4
Невролог, Детский невролог
Да, тревожность есть.
Вам нужно найти цефалголога хорошего.

Можно к Уразмановой Анне Артуровне
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А офтальмолог смотрел Вас?
По описанию больше данных за мигрень
Пройдите пожалуйста еще в интернете тест hads и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, не ходил еще. Тревога 9, депрессия 4
Невролог, Рентгенолог
По тесту есть тревога, она может хронизировать головную боль.
Как пройдете прикрепите пожалуйста осмотр офтальмолога.
Невролог
Здравствуйте
МРТ орбит выполняли ?
Прикрепите осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Нет. Позже прикреплю. Спасибо
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый вечер, если по результатам МРТ головного мозга нет органической патологии, нейрохирургическая помощь Вам не требуется, показано наблюдение и лечение невролога