Консультация кардиолога /

Ночное серцебиение, повышение давления. Бывает часто бегаю помочиться. — вопрос №2056060

Сразу как лягу спать начинает беспокоить сердце, на левой стороне вообще невозможно лежать, лучше повыше на подушке. Иногда так толкает что даже глаза дрожат. У меня гипертония. Принимаю эгилок, амлодипин, индапамид, периндоприл, ацекардол, аторвастатин. Ещё астма - симбикорт.

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипертония, астма

Кардиолог
Здравствуйте ночью задыхаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна,

Клиент
Гульнара Рафиковна, только если симбикорт пропущу.
Кардиолог
Тогда рекомендую вам сделать суточный монитор давления и ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения верапамил 40 мг 2 раза в день.
От повышенного давления лозартан 50 мг, лучше чем периндоприл
Рекомендую для полной диагностики суточное мониторирование экг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, гемоглобин 1 год назад -160, сейчас 140.
Мне меньше есть белка?
Клиент
Регина Рафагатовна, ещё , если выпить таблетку с "К" -становится лучше. Иногда бывает очень сильная усталость.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, необходимо соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи
Водный баланс 1,5-2 литра
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответы
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Для понимания ритма, проводимости сердца, Вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ.
Только так можно оценить ритм сердца, понять есть ли какие-то нарушения ритма и проводимости сердца, если есть, то какие, надо ли назначать антиаритмики...
Также выполните ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна, а вот что с глазами то происходит -объясните для понимания пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Часто такого рода жалобы бывают при учащении ЧСС на фоне высокого АД. Надо убедиться, что цифры АД в тот момент бывают в норме, и проверить ритм сердца на СМАД.
Клиент
Олеся Владимировна, спасибо за ответы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
С результатами консультация кардиолога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.