Метеоризм, запор

Здравствуйте! Два дня назад ночью заболел живот, была сильная тошнота, была боль в эпигастрии. За день до этого сильно отморозил ноги, возможно из-за этого. И уже третий день мучает метеоризм, вздутие, запор. Сам принимаю контролок и колофорт по назначению врача. И проходил курс лечения тримедатом и ребагитом еще. Скажите, пожалуйста, чем можно восстановить нормальный стул и убрать метеоризм?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте в данном случае на очном приеме я бы рекомендовала:
-псиллиум по 5 грамм утром и вечером (пить не менее 1,5 литра жидкости в день) это мягкое слабительное на оснсове клечатки
-Тримебутин по 200 мг 3 раза в день 2 месяца ( нормализует моторику убирает боли и спазмы)
-Симетикон от вздутия

Стул тоже не сформированный. Скорее всего простыл или это избыточность бактерий?

Если стул не сформирован то нужно добавить энтерол 250 мг 2 раза в сутки 10 дней, псиллиум тогда не нужно .

Возможно вирусная инфекция с поражение жкт и дыхательной системы

А внизу еще есть небольшие боли и дискомфорт? Такое может быть? Уже какой день не проходит. Энтерол мне не помогает. Может какие-то лучше пробиотики есть?

Энтерол единственный с доказанной эффективностью , можно метеоспазмил по 1 таблетки 3 раза в день на 2-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют:
Соблюдать питьевой режим
Форлакс по 1-2 пак утром для стула
Псиллиум по 1 чайной ложке на стакан воды 3 р в сут. Это растворимая клетчатка
Тримедат по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Метеоспазмил по 1 капс при вздутии
Здоровья вам!