Это симптом зппп?
Добрый день. Утром в душе у основания полового члена увидел прыщ, как на лице обычный белый. Сейчас делая фото головка прыща видимо содралась об нижнее белье. Подскажите это шанкр или просто прыщ? Половые контакты в презервативе, но он не до самого основания надевается. Жалоб нет. Обычно в этом месте я брею, но сейчас этого не делал.
Принятый ответ
Здравствуйте. На Шанкр не похоже. Учитывая, что Вы используете презерватив, рисков нет. Образование больше похоже на воспаление волосяного фолликула. Лечение здесь не показано, пройдет самостоятельно.
Наталья Михайловна, спасибо. А можете объяснить чем шанкр отличается от прыща? И я так понимаю, что шанкр так просто не содрать?
Шанкр Выглядит как язва, у Вас паппула. совсем не похоже.
Принятый ответ
Евгений, добрый день!
По фото это обычный фолликулит
На шанкр не похоже - он крупный и плотный
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Внешне - не шанкр
Это воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
Сейчас он у вас вскрылся
Не закрывать поверхность пластырем, дать доступ кислороду для быстрого заживления
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое , алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
С шанкром нет схожести
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Не переживайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Доброго времени суток. У страха глаза велики!
Банальнай фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 7 дней. Всё пройдёт и повод для беспокойства тоже.
Живите с миром!
Здравствуйте, это похоже на фолликулит. Наружно крем Фуцидин