Высыпания на попе
Добрый день! У ребенка 2г сухие, красные пятна на попе, иногда чешет. Посадила на диету,но пятна остаются, с разной степени красноты. Памперс только на ночь, фирму с маленького используем. Крема не используем
Принятый ответ
Здравствуйте
В настройках вопроса переведите вопрос педиатрам ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, проявления атопического дерматита. Больше нигде нет?
Самое главное - хорошо увлажнять кожу. Для этого хорошо подходят эмоленты (есть у разных марок, самые популярные: Ля Рош, эмолиум, липобейз)
Так же при купании можно использовать эмульсию для купания (например биодерма, атопик, мустела)
Арсения Араиковна, больше нигде нету
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В уходе ничего нового не использовали? Порошки новые?
Высыпания только на попе?
Сухие? Кожа склонна к сухости?
Ирина Михайловна, ничего нового
Только на попе, высыпания сухие, кожа нормальная
Спасибо
Наиболее вероятно по описанным симптомам и по фото признаки атопического дерматита.
Главное в лечение атопического дерматита это увлажнение кожи.
Рекомендации:
Используйте крема для увлажнения (атопик, ла кри, ля рош, эмолиум), наносим часто и жирным слоем как на торт ( в течение дня как можно чаще)
После ванны обязательно не Дожидайтесь, когда кожа высохнет сразу наносите увлажняющие средства
В горячей воде не купать, долго не купаться,в купания использовать масла (лп кри, ля рош, липобейз)
Дома поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Носить только хб одежду
Использовать гипоаллергенную детскую косметику, порошки
Лучше от подгузников отказаться или чаще принимать воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего проявление атопического дерматита.
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото контактный дерматит
Обычно , в такой ситуации рекомендуем наносить адвантан на ночь 1 раз в день. Часто и много Эмоленты до полного восстановление кожи
Строгая диета не нужна
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Надежда Александровна, спасибо большое
Добрый день,по фото признаки атопии, возможна реакция на гель или кондиционер для стирки. Рекомендую увлажнять кожу например атопик или la Roche posay