Консультация детского дерматолога /

Высыпания как после укуса насекомых — вопрос №1437703

Здравствуйте! 2 дня назад заметила у 6ти месячного ребенка высыпания на открытых участках рук и ног как будто после укуса насекомого, светлый бугорок и красное пятно вокруг... Но к вечеру эти пятна стали появляться прям на глазах, без всяких насекомых, и контуры белых вздутий стали то круглые, то будто царапина, то вообще произвольной формы... И краснота вокруг стара больше... После сна в комбинезоне, где закрыты руки и ноги все было чисто... Стоило раздеть ребенка и опять стали появляться эти высыпания. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вирусная инфекция была?
Клиент
Виктория, 27ого числа нам сделали 2 прививки. А так ничего не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
Прививка - тоже имеет к этому отношение
- щиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, а они могут пройти если исключить аллерген из рациона? Если это конечно аллергия на пищу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
Вам это и надо понять
Где аллерген
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Внутрь зиртек 10 кап в сутки 10дней
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Клиент
Марина, а крапивница бывает такими единичными высыпаниями? И от чего она появляется??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает
Возможно на прививку или что то съедено
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Проанализировать что было нового порошок, одежда, прием в питание.
Желательно сдать общий анализ крови.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак, Аллегра 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это проявление крапивницы
Это аллергическое заболевание.
При первичном появлении обследования не требуется.

Принимайте капли зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
При неэффективности,нарастании сыпи обратитесь очно к педиатру, возможно потребуется стационарное лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутри антигистаминные препараты ( капли зиртек или зодак )