Пыль от маникюра ,опасна?
Здравствуйте,я ужасна мать ,делала маникюр гель лаком все дела,оставила ребенка в ходунках ,ребенку месяц ,весь стул был в пыли,пока я мыла руки,ребенок облизал стул,прилично ,чем опасно? Рот вытерла,он покашлял и перестал ,кушает нормально .
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасного ничего для малыша нет, не переживайте.
Ребенку 1 месяц? Он находился в ходунках ?
Алина Тиграновна, 8 месяцев,торопилась очень ,извините
Поняла вас, но в ходунки не сажаем малышей ни в каком возрасте , они несут нагрузку на опорную систему малыша. Можно воспользоваться детским шезлонгом .
И вы не ужасая мама!
В том что вы выделили время на себя ничего страшного нет. Детки в этом возрасте все обилизывают , уследить невозможно:)
Алина Тиграновна, хорошо,спасибо,учту
Алина Тиграновна, просто боюсь,что гель лак точнее пыль от него опасен,никогда не оставляла его одного)
В таком количестве не опасна
Алина Тиграновна, доброй ночи,это снова я. Опять беда,сын 8 месяцев лежал в кроватке и дочь дала пустую железную упаковку от холодка ,как в детстве креветки были в железной коробочке,только тут холодок,я то заметила только тогда когда сын выкинул ,я осмотрела коробку и увидела что он зубками содрал толи краску толи пленку цветную от упаковки ,рот осмотрела-чистый,Тоесть он его проглотил ,и упаковка была липкая и я не знаю клей это был или от конфет ,но она была закрыта! Помогите! Переживаю,сейчас уже ночь,в скорую бестолку звонить ,они не знают,сын активный ,просится спать.
По описанию ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Ходунки в 1 месяц противопоказаны ребенку! Очень большая нагрузка на позвоночник.
Малыш должен лежать в горизонтальном положении, либо на ручках.
Наталья Александровна, извините,торопилась очень,8 месяцев
Отлично, тогда опасности нет.
Наталья Александровна, доброй ночи,это снова я. Опять беда,сын 8 месяцев лежал в кроватке и дочь дала пустую железную упаковку от холодка ,как в детстве креветки были в железной коробочке,только тут холодок,я то заметила только тогда когда сын выкинул ,я осмотрела коробку и увидела что он зубками содрал толи краску толи пленку цветную от упаковки ,рот осмотрела-чистый,Тоесть он его проглотил ,и упаковка была липкая и я не знаю клей это был или от конфет ,но она была закрыта! Помогите! Переживаю,сейчас уже ночь,в скорую бестолку звонить ,они не знают,сын активный ,просится спать.
Здравствуйте.
Ничего страшного, выйдет с калом.
Либо в таких случаях можно однократно полисорб или энтеросгель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного нет.
Какой возраст ребенка?
Татьяна Геннадьевна, 8 месяцев
Можно немного увеличить питьевой режим в течении дня.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Опасности нет, но может быть изменение стула, если малыш облизал достаточный объем
Дарья Евгеньевна, доброй ночи,это снова я. Опять беда,сын 8 месяцев лежал в кроватке и дочь дала пустую железную упаковку от холодка ,как в детстве креветки были в железной коробочке,только тут холодок,я то заметила только тогда когда сын выкинул ,я осмотрела коробку и увидела что он зубками содрал толи краску толи пленку цветную от упаковки ,рот осмотрела-чистый,Тоесть он его проглотил ,и упаковка была липкая и я не знаю клей это был или от конфет ,но она была закрыта! Помогите! Переживаю,сейчас уже ночь,в скорую бестолку звонить ,они не знают,сын активный ,просится спать.
Здравствуйте!
Опасности нет.
Увеличьте питьевой режим на сегодня ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Будьте спокойны, ничего страшного не произошло. С ребеночком все будет хорошо. Вы молодец, что обратили на это внимание! Увеличьте питьевой режим (30-40 мл на кг ребенка) и последите несколько дней за стулом
Здравствуйте
Ходунки в любом возрасте опасны для ребенка
Ребенок сам должен вертикализироваться
Это огромная нагрузка на неокрепший позвоночный столб ребенка
По поводу пыли от маникюра ничего страшного не случилось, не переживайте, предлагайте малышу водичку из расчета 30 мл на кг массы тела