Прививка от бешенства

Здравствуйте, сделали прививку от бешенства собаки , скажите есть ли вероятность того что она является переносчиком бешенства ? Она облизнула ребенка в царапину и меня , нужна ли нам прививка теперь ? Или же от вакцины она не может быть заразна ?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
От вакцины нельзя заболеть, собака после проведенной вакцинации не может быть переносчиком бешенства, не переживайте.
Вакцинация Вам и ребенку не требуется, риска заражения не было.

Инна Сергеевна, спасибо за ваш ответ , а то мы прочли что если вакцина проведена не правильно то может атипичная форма развиться , а то уже недели две не спокойно , если бы собака была больна , она за 2 недели погибла ? Верно ?

Принятый ответ

Это не правдивая информация, от вакцины вообще нельзя заболеть.
Да, погибла бы в течении 10 дней.

Здравствуйте. Вакцина не несет опасности. Собака не может переносить бешенство. Вам прививаться не нужно. Не переживайте!