Покраснение глазу у ребенка 9 месяцев

Когда укладывала дочь (9 месяцев) спать, обратила внимание что на внешнем уголке глаза покраснение, словно лопнули сосуды, на фото выглядит как царапина Переживаю, что это может быть, и если это травматическое, на сколько опасно

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте, прикрепила фото

Ознакомился с фотографией. Визуально -это похоже на царапину. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли бактавит -по 1 капли 4 раза в день, сигницеф -по 1 капли 4 раза в день. Курс лечения -7 дней. Поправляйтесь быстрее!

Нет, простудными заболеваниями не болеет, аллергий не наблюдалось

Царапина выглядит глубой, это пугает, это сильно опасно? Могла ли она ноготочком так поцарапать?

Скорее всего она и поцарапала -пальчиком это место. Страшного ничего нет , не переживайте. Главное , соблюдать рекомендации

Спасибо большое!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

После 7 дней, на всякий случай ,обратитесь к офтальмологу, что бы посмотрели глаз на щелевой лампе

Хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

И вам всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально скорее всего механическая микротравматизация слизистой(ручкой потерла интенсивно), для профилактики присоединения инфекции по возрасту в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
В течение 2-3 дней рекомендован очный осмотр под увеличением, чтобы посмотреть детально целостность слизистой, при необходимости добавить заживляющий клеточки гель, если есть ссадинка.
Сейчас ручками не даем залазить, тереть, в горячей ванной долго не распариваемся, лучше пока ополаскивать под душем до осмотра.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Спасибо большое 🥰
На сколько это может быть опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это совсем небольшое механическое повреждение. Возможно ребенок ручкой задел глазик. В подобном случае рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Спасибо большое 🥰

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на травму слизистой, возможно потерла или поцарапала ручкой.
Страшного ничего нет. Можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
В динамике контроль.
Если ребенка глаз не беспокоит, то этого будет достаточно.
Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое 🥰

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото похоже на травму слизистой оболочки-чем то поцарапала,тем самым повредив слизистую или интенсивно почесала. В таком случае рекомендовано прокапать антисептик Пикторид (Бактавит,Окуларис)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Затем для заживления слизистой Корнере-гель -закладывать за веко*2 раза в день-7 дней.Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.

Спасибо большое 🥰

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Клиническая картина соответствует локальному раздражению конъюнктивы вследствие микротравматизации. В таких случаях обычно рекомендуется закапывание антисептических капель, деткам разрешены: пиклоксидин(пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день в течение 7 дней.
Пишите, если остались вопросы!

Спасибо большое 🥰