Незащищённый половой акт без ок

Здравствуйте. Принимаю ок Диане 35, сейчас идёт второй день отдыха(месячные ещё не идут ) . На второй день был половой акт без защиты. Возможна ли вероятность беременности? Если месячные пойдут , могу ли я дальше принимать следующий месяц таблетки дальше? Или стоит месяц пропустить прием таблеток?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимали таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская в безгормональный перерыв гормональная защита также сохраняется. Продолжайте прием таблеток в обычном режиме, после 7 дневного перерыва новую упаковку. Вероятности беременности нет, не волнуйтесь!

Ольга,нет, пропуска не было, пила все стабильно. Спасибо за быстрый ответ!

Здоровья Вам! У Вас надежная гормональная контрацепция. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская по схеме 21+7.

Здравствуйте. При приеме кок Вы защищены во все дни цикла, включая дни , свободные от активных таблеток, если не было нарушений приема. Начинайте пить новую упаковку через 7 дней перерыва.