Огромная родинка на ареоле

Здравствуйте Я нахожусь на 34 недели беременности. До беременности появилась родинка на соске, сейчас, с ростом груди, соска, она очень сильно увеличилась и я начала задумываться, а как мне кормить грудью потом ребенка с такой огромной родинкой и в принципе она меня пугает… Что лучше предпринять?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Веррукозный невус. Он не перерождается.
Его можно удалить.
Не травмировать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на папилломатозный невус. В данном случае рекомендуется очно посетить врача для проведения дерматоскопии образования и решения вопроса об удалении.
Образование не травмировать. В связи с кормлением лучше убирать на мой взгляд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - папилломатозный невус, обычная родинка.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз. Всвязи с кормлением лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?

Благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
До родов можно удалить чтоб не мешало образование кормлению
Внешне на папилломатозный невус похоже
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки

Благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здравстуйте

Веррукозный невус.

Не опасно.

Здравствуйте, это папилломатозный Невус. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Нужен очный осмотр врача и его удаление