Огромная родинка на ареоле

Здравствуйте Я нахожусь на 34 недели беременности. До беременности появилась родинка на соске, сейчас, с ростом груди, соска, она очень сильно увеличилась и я начала задумываться, а как мне кормить грудью потом ребенка с такой огромной родинкой и в принципе она меня пугает… Что лучше предпринять?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Веррукозный невус. Он не перерождается.
Его можно удалить.
Не травмировать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на папилломатозный невус. В данном случае рекомендуется очно посетить врача для проведения дерматоскопии образования и решения вопроса об удалении.
Образование не травмировать. В связи с кормлением лучше убирать на мой взгляд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - папилломатозный невус, обычная родинка.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз. Всвязи с кормлением лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
До родов можно удалить чтоб не мешало образование кормлению
Внешне на папилломатозный невус похоже
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здравстуйте

Веррукозный невус.

Не опасно.

Здравствуйте, это папилломатозный Невус. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Нужен очный осмотр врача и его удаление