Красные щеки у ребенка, 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начали краснеть щеки, кушаем смесь нестожен, из прикорма кабачок, марковь, брокколи кушает но после них не замечали покраснении, подскажите из-за чего может краснеть щечки
Принятый ответ
Здравствуйте!Какой возраст у малыша?Прикрепите пожалуйста фото.
Тамара Ашотовна, прикрепила, 6 месяцев
Рекрмендую, наружно-бепантен 2 раза в день, использование эмолентов(атодерм биодерма,ля рош позе ap+) -
Перед прогулой за минут 20 наносить на щечки, носик,ручки-колд крем(урьяж).Поддерживать температуру в комнате 19-22С, влажность -50-70%
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Покраснение только на щеках?
Зубы не прорезываются? Как быстро проходят покраснения?
Залина Анатольевна, да только на щеках, всегда быстро проходило, а сейчас уже день прошёл и все так же красные щечки
Кожа сухая? Не связано с выходом на улицу и воздействием холода?
При выходе на улицу используйте колд крема, если кожа сухая можно наносить эмоленты- липобейз, липикар, эмолиум, ла кри.
Залина Анатольевна, кожа да сухая, дома холодно, может из-за этого краснеть щеки?
На теле тоже сухая кожа?
Это может быть проявлением атопического дерматита.
Если видите четкую связь с продуктами прикорма, то эти продукты на время отменяйте, затем снова через месяц постепенно вводите.
Если связи нет с питанием, то начните увлажнять кожу.
Залина Анатольевна, тело нет, вот только щечки
В таком случае эмоленты только на щёчки, перед выходом на улицу наносите колд крема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Как давно покраснения?
Высыпания сухие?
Какой возраст?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кожа сухая?
Щеки постоянно красные или в определенное время?
Здравствуйте, возможна реакция на продукты, для этого можно вести пищевой дневник и отследить на какой продукт появляется красота больше, возможно реакция на холод, если щеки больше краснеют после улицы. Сейчас только использовать эмоленты. Например атопик или La Roche posay