Сыпь на груди
Добрый день! У ребенка 6 месяцев появилась сыпь на груди, малыш расчесывает грудь и капризничает Ребенок на ИВ из прикорма кабачок, рисовая каша и яблоко пюре, реакции не было Из лекарств кортексин 4 мл, 5 дней внутримышечно Еще принимаем диуретики по назначению кардиолога(более месяца)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Использовали ли новое что-то(порошок, кондиционер, средства гигиены?) стираете детским порошком одежду?
Малыш сильно потеет?
Дома какая у вас температура и влажность? Оптимально Т 20-24, влажность 40-60%
Используем Гель для стирки ушастый нянь с рождения, средство для купания фирмы «солнце и луна» более месяца, температура 23,3, влажность 46, потеет особенно когда одеваем на прогулку
Поняла
Вероятнее всего, по фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно
Раздражительный дерматит может возникать в результате воздействия многих факторов: использование новых средств гигиены, нового порошка, кондиционера, новой одежды, потения ребенка, неоптимального микроклимата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть реакция и исключить. Наружно обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное использование увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет