Консультация онколога /

Результаты исследования после удаления новообразования — вопрос №2627616

Добрый день, женщине 74 года, удалили злокачественные опухоли, в настоящее время пройден курс химиотерапии. В целях контроля направлены на КТ со следующими результатами. Помогите расшифровать какие риски/прогнозы/необходимые наблюдения нужны дополнительно.

Возраст: 74

Хронические болезни: Онкология

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите выписку после лечения.
Это пэт кт. сделано впервые?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила выписку, да ПЭКТ впервые
Онколог, Терапевт, Маммолог
все посмотрела
контроль СКТ ОГК ОБП ОМТ с контрастом через 6 мес
сейчас все хорошо, без признаков прогрессирования заболевания
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пэт кт достоверных данных за злокачественный процесс нет.
Прикрепите выписку к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила выписку
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Посмотрел. По обследованию все хорошо. Контроль кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом через 6 месяцев.
Онколог
Здравствуйте

По данным пэткт необходимо:

1. Оценить динамику пэткт с прошлыми данными пэткт или кт, это касается образования в надпочечнике, изменениях в крестце, зоны в паху справа.

2. Пройти колоноскопию, осмотреть зону анастамоза

3. Пройти узи паховых зон

4. Консультация эндокринолога с учётом образования с надпочечнике, оценка гормональный активности.

5. Обсудить назначение мрт/кт костей таза.

Далее по результату
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вам выполнена радикальная операция и проведена адъювантная (профилактическая) химиотерапия
По данным ПЭТ КТ не отмечается никаких признаков опухолевого роста!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Изменения в костях, паховой области неспецифические
Не требуют контроля
Онколог, Маммолог
Изменения в области анастамоза так же не являются опухолевыми
По поводу надпочечника - судя по описанию - речь идёт о маленькой аденоме надпочечника.
Это доброкачественное образование.
Однако для исключения гормональной активности нужно определить:
-кортизол в крови
-АКТГ в крови
-метанефрины и норметанефрины в моче.
Если опухоль гормональнонеактивная - просто наблюдайте её - МСТК с контрастом - 1 раз в год
Онколог
Здравствуйте все изменения по ПЭТ КТ носят не специфический характер следовательно в настоящий момент данные за стабилизацию состояния в такой ситуации продолжаем динамический контроль, лечение в полном обьеме вы получили!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По данным ПЭТ КТ данных за онкопатологию нет! Далее требуется динамическое наблюдение.