Плохо от цефтриаксона, гонорея

Ж 21 был незащищённый оральный секс Нашли гонорею во рту Сделали всего один укол цефтриаксона И уже 2 дня мне очень плохо, температура 39, лихорадка ужасная, спутанность сознание сонливость и пот Также увеличились лимфоузлы на шее, две большие шишки с одной стороны и одна сдругой Не могу ничего делать и даже встать с кровати Это нормально ? Когда это состояние пройдёт ??

21 год

Здравствуйте, у вас сейчас острый воспалительный процесс , нужно продолжать лечение антибиотиками , обычно гонорея копируется на 7-10 день лечения. В какой дозировке применяете цефтриаксон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте
Мне назначили всего один укол и сказали просто через месяц придти сдать заново пцр тест
Укол был 1 г

Нужно колоть по 1 г -2 раза в день , один укол вызывает только провокацию, нужно полноценно пролечиться , через 3-4 дня вам будет уже лучше , схема лечения :
Цефтриаксон по 1 г -2 раза в день -в/м-10 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й,10-й, 15-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 Нед.

Лера, добрый вечер! По симптомам у Вас острейший процесс гонореи. Надо продолжать лечение цефтриаксоном

Здравствуйте
В редких случаях бывает такой острый процесс. Если есть спутанность сознания-вызовите скорую или врача.
Лечение нужно продолжать

Лена, рекомендую настоятельно вызвать скорую помощь, возможно развились осложнения! Не занимаетесь самолечением, это может быть опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гонорея , в тч горла лечится одним уколом.
Ни в коем случае не колите больше в таком состоянии.
Надо вызвать смп и оценить состояние, оно не связано с гонореей.
Возможно, заболели гриппом, или так проявляется побочный эффект от лекарства.
При массовой гибели гонококка такой реакции не бывает, это не сифилис.

Здравствуйте, в вашем случае лучше вызвать скорую помощь