Консультация гинеколога /

Дата зачатия — вопрос №262797

Не помню дату первых дней последних месячных, вчера сделала УЗИ у меня 14 недель беременности. Скажите пожалуйста примерную дату зачатия, мне это очень важно. Очень переживаю, так как все запутано, были отношения, резко расстались, сошлась с бывшим.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примерно середина марта (13-14).
Клиент
Араксия, месячные были примерно 26 февраля, получаеься зачатие произошло в марте? А по узи 14 недель и 2 дня, по посчетам получается в феврале, я переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачатие примерно через 2 недели...т.е когда происходило овуляция... Примерно тогда зачатие 11-12 марта.. У вас какой длины менструальный цикл?
Клиент
Араксия, 3-5 дней идут, через 21 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачатие точно в марте было, в десятых числах..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 28-29 февраля примерно была последняя менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего зачатие произошло во второй половине февраля.
Точно сказать сложно.
Если бы вы писали когда именно и с кем у вас были половые контакты , то возможно было бы легче.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Примерно дата зачатия произошло 28-30 февраля не раньше .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Зачатие произошло скорее всего с 10 по 15 марта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ставят акушерский срок, потому ориентировочная дата зачатия это от даты узи минус 12 полных недель. Месячные у Вас регулярные?
Клиент
Любовь, да, регулярные
Акушер, Гинеколог
Тогда это примерно с 5-6 по 13-14 число произошло (именно зачатие).
Клиент
Любовь, с парнем рассталась 21 февраля, сошлась с бывшим парнем, с аоторым прожили 3 года. Мне просто очень важно, что не от того парня
Акушер, Гинеколог
Если с 21 февраля контакта с бывшим парнем не было, то это 100 процентов не его ребёнок, срок бы был больше однозначно. Это мартовская беременность однозначно. Не переживайте!
Клиент
Любовь, спасибо Вам большое, я уже неделю мучаюсь
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, принимайте йод 200 мкг в сутки и берите себя от лишних невров. Лёгкой беременности!
Клиент
Любовь, я приерепила УЗИ, можете посмотреть пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Спасибо.
По результатам из УЗИ 29.05-14,2.
от этого срока получается в идеальном варианте дата последних месячных 19.02.
зачатие самое рано могло произойти 29.02 (это получается 10 день цикла).
коллеге указали, что цикл у Вас 21 день, для такого цикла 10 день для овуляции отлично подходит.
если расстались 21.02 -это 2ой день цикла, зачатие никак не могло произойти ни в этот день, а тем более и раньше.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия это мартовская беременность! 21февраля вы расстались с бывшим, 26февраля пришли месячные, это точно не от него!!!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добрый вечер, я прикрепила УЗИ, можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте , Анастасия. Это первая неделя марта. Само оплодотворение произошло 6 марта, но половой акт мог быть и 29 февраля, так как сперматозоиды живут около недели. 14 недель - это акушерский срок, обычно высчитываем 2 недели, чтобы дату оплодотворения посчитать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Дата зачатия приблизительно 15-22 февраля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ
Клиент
Асиет, прикрепила