Головокружения

Здравствуйте Я пила элицея два дня по 1/4 т и атаракс пила первый день 1/2 т на ночь Второй день по 1/2 т 2 р в день И вот на третий день стало плохо ,сильно ухудшилось состояние и я пропустила таблетку Но выпила атаракс 1/2 т утром и 1/2 т днем Можно ли принять на ночь 1/4 т учитывая что я купила Клоназепам Прям с ним и выпить на ночь Или уже пропустить и принимать с утра уже тогда 1/2 т ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приняли элицею? И клоназепам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте.да
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

В, ыпила три дня 1/4 т элицея
Пила атаракс по 1/2 т 2 раза но мне стало плохо возможно с него голова ватная тяжелая а может от элицея и атаракс плохо прикрыл
Вчера начала пить 1/4 т Клоназепам первый раз
Как сегодня пить на четвертей день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, спала хорошо сегодня

Здравствуйте.Клоназепам 1:4 утром и 1/4 вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо
Про Клоназепам поняла .
А элицея как продолжить ?сегодня четвертый день пошел
Три дня пила по 1/4 т
Пока на четвертей день продолжить 1/4 т или уже переходить сразу на 1/2 т ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, элицея и Клоназепам пить с разницей в час ?
Можно с утра сначала Клоназепам а через час элицея ? Или наоборот ?

Сегодня 1/2 элицею

Можно сначала клоназепам. Через час элицею

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, сильно долго растягивать дозировку смысла нет даже если есть обострение ?
Еще хотела спросить все таки в случае психогенного головокружения чем снимать приступ самого головокружения симптоматически ?бетасерк продолжить ?
Или во время сильного приступа драмина плюс клометол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, 1/2 тоже пить три дня и потом поднимать на 1/4 тоже на три дня?

Растягивать не нужно. Каждые 3 дня повышайте. 1/2 т тоже 3 дня. Драмина при сильном головокружении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, бетасерк и клометол не нужны пока ?бетасерк мне не поможет ?
Драмина пить ситуационно ?или пить курсом по 1 т 3 р в день не более пяти дней ?
Бетасерк и клометол не нужны ?их отменить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, если так резко повышать то будет же много побочек ?может быть организму надо медленно привыкать ?

Бетасерк можно пить 3 месяца. драмина ситуативно
Вы и так медленно повышаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, бетасерк сочетается с Клоназепам и элицея ?
Еще хотела спросить от клоназепама клонит в сон ?

Драминой приступ снять 1/2 три дня. Затем 3/4 три дня. Затем по 1 т длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, это вы про элицея написали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, бетасерк сочетается с Клоназепам и элицеей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, драминой приступ снять это значит при приступе ситуационно одна таблетка ?

Да. Про элицею

Драминац при приступе головокружения. 1 т. Но не больше 5 дней подряд

Бетасерк сочетается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, бетасерк сочетается одновременно с элицея и Клоназепамом и драмина ?
Я выпила Клоназепам -сонливость но голова не кружится это норма ?он сонливость добавляет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо огромное за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, а Клоназепам сонливость дает?

Клоназепам сонливость вызывает
Бетасерк сочетается Со всеми препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, и драмина тоже сочетается со всеми препаратами но ее использовать только симптоматически при сильном приступе головокружения ?и не более пяти дней ?так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, я начала уже этот нелегкий путь к излечению и стараюсь верить что совсем скоро я смогу жить как все

Конечно скоро избавитесь. Драмина сочетается со всеми. Не больше 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо огромное
А имеется в виду драмина можно пить ситуационно при приступе 1 т ?или пить по 1 т 3 р в день курсом не более пяти дней ?

По 1 т. В день до 3 таблеток. До 5 лей так можно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, а на терапии можно пить поливитамины и железо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, а почему вы считаете что растягивать не нужно и повышать каждые 3 дня ?таким образом же будет сильная побочка ?или не факт ?

Поливитамины и железо можно пить. Но если вы будете тянуть , то эффект медленнее будет наступать , а полоски никуда не денутся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, ну допустим если поднимать по 1/4 т раз в 4 дня то это же не прям тянуть
Сегодня с Клоназепам чувствовала себя отлично тьфу тьфу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, иногда есть головокружения и слабость но я хожу нормально сегодня и соображаю и даже настроение появилось и страх ушел частично
Не знаю почему так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста у меня еще от всех таблет АЛТ завесился ненамного и печень иногда болит
Можно ли на фоне всей этой терапии пить урсофальк ?у меня таблетки .как пить урсофальк ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Элицея на начальном этапе терапии может ухудшать состояние, временно его обострять его, это нормальный процесс адаптации к антидепрессанту. Прерывать курс Элицеи нежелательно, продолжать принимать пока по 1/4 таб утром после завтрака.
"Или уже пропустить и принимать с утра уже тогда 1/2 т ?" - продолжить лучше уже сутра, но пока остаться на дозе 1/4 таю дней 5, затем по 1/2 таб утром после завтрака - 5 дней, затем по 1 таб утром длительно.
Для более лучшей адаптации эффективнее клоназепам. В какой дозе препарат у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, я выпила три дня 1/4 т элицея
Как сегодня пить на четвертей день ?

Ватность, тяжесть в голове вполне возможно от атаракса, он обладает выраженным угнетающим эффектом. Но и так же не исключается и побочные явления от элицеи.
Клоназепам в какой дозе таблетки, мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, таблетки в дозе 2 мг
На ночь вчера выпила 1/4 т клоназепама
Как сегодня мне продолжить пить Клоназепам и элицея ?учитывая что три дня пила по 1/4 т элицея
Сегодня четвертей день и как продолжить Клоназепам ?
Атаракс пока убрать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, голова подкруживается с утра но пока терпимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, но усилении симптомов есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, то есть дней пять остаться на 1/4 таблетка элицея
Значит сегодня продолжаю 1/4 т элицея
А Клоназепам как пить ?у меня таблетки 2 мг

Если 2 мг по по 1/4 таб 2 раза в день недели 2 - это более лучшая адаптация к приему антидепрессанта чем атаракс. А через 2 недели можно продолжить уже атаракс на 2-3 недели.
"Как сегодня мне продолжить пить Клоназепам и элицея ?учитывая что три дня пила по 1/4 т элицея" - еще дня 3-4 по 1/4 Элицея сутра, затем по 1/2 таб 5-7 дней, затем уже целую. Лучше утром.

"но усилении симптомов есть" - это на самом деле не плохо, так и должно быть, это даже хороший знак, что в перспективе препарат поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, еще дня 3-4 это же получится 6-7 дней на дозе 1/4 т это норма ?

Через 2 недели клонезепам начать по 1/4 вечером дня 3 и отмена, что бы резко не бросать. Атаракс возобновить после отмены клонезепама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, элицея и Клоназепам пить с разницей в час ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, а действовать все мое лечение начнет только через месяц?или с повышением дозы будет немного легчать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, или препарат начнет действовать только от целой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, после 1/2 таблетки сразу на целую через 5-7 дней переходить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, бетасерк бросить или оставить вместе с Клоназепам и элицея ?
А также чем приступы снимать ?например драмина и клометол?

Можно принять Элицея, и минут через 30 клоназепам, что бы побочные эффекты от элицея быстрее нивелировались клоназепамом.
"а действовать все мое лечение начнет только через месяц?" - эффект от антидепрессанта начинается в течение 2-4 недели, в этом промежутке, у кого раньше а у кого позже, индивидуально, но оценку эффективности проводим не раннее чем через 1 месяц регулярного приема.
С повышением дозы, на начальном этапе могут быть обострения состояния, не пугайтесь этого, это нормально, постепенно состояние будет налаживаться.
"после 1/2 таблетки сразу на целую через 5-7 дней переходить ?" -да. Вообще стандартная схема начинать с 1/2 в течение 5-7 дней, затем сразу целая, но я предпочитаю более мягкую, начинать с 1/4 таб.
Бетасерк принимаете уже сколько?
Если состояние психогенное то сосудистые препараты нет смысла принимать. Опишите приступы, как они протекают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, ватность ,предобморочное состояние ,головокружение по типу качает как в лодке или на карусели
Слабость стоять ,отсутствие равновесия ,шаткость ,опьянение ,плывет почва под ногами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, усталость и недосыпы .
Но бетасерк можно продолжить учитывая что пью элицея и клоназепам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, а также клометол и драмина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, через три дня можно переходить на Клоназепам по 1/2 т 2 р в день ?

" ватность ,предобморочное состояние ,головокружение по типу качает как в лодке или на карусели
Слабость стоять ,отсутствие равновесия ,шаткость ,опьянение ,плывет почва под ногами" - это проявления ПППГ ( психогенное головокружение) на фоне тревожного расстройства. Да все верно Элицея назначена верно для лечения этого расстройства. Бетасерк при желании продолжить можно, но в нем необходимости нет. Основное лечение это Элицея.
Клометол только если тошнит, ситуационно. Драмина не нужно.

Клоназепам повышать до 1/2 таб не нужно, достаточно 1/4 таб, так как доза в одной таблетке хорошая - 2 мг. Пока точно повышать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, чем выше будет доза элицеи тем можно поднять Клоназепам ?
Вы рекомендуете резко не наращивать все таки дозу элицея а постепенно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, или что означает «пока точно повышать не нужно «.А когда будет можно повысить ?в какой ситуации?

"чем выше будет доза элицеи тем можно поднять Клоназепам ?" - нет. Клоназепам можно поднять в процессе наблюдения, если самочувствие хуже, то есть по ситуации. Но я считаю что доза 0,5 мг ( это четверть таблетки) 2 раза в день вполне нормальная.

"Вы рекомендуете резко не наращивать все таки дозу элицея а постепенно ?" - да, я предпочитаю более мягкую схему введения антидепрессанта.

"пока точно повышать не нужно «.А когда будет можно повысить ?" - в процессе наблюдения, если на фоне терапии состояние тяжелое, становится хуже, более тревожное, и мы понимает что такая доза не справляется можно решить о повышении дозы. Сейчас пока рано судить о необходимости, я считаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, а до скольки можно если что повышать Клоназепам ?до 1/2 т 2 раза ?
Я пока не буду ничего повышать просто интересуюсь вдруг состояние мое будет тяжелым
2)Клоназепам достаточно эффективнее атаракса ?
3)почему я болею такой болезнью ?((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, от чего эта болезнь ?

" а до скольки можно если что повышать Клоназепам ?до 1/2 т 2 раза ?" - да ,до половинки таблетки дважды в день.
"2)Клоназепам достаточно эффективнее атаракса ?" - да, на много.
"почему я болею такой болезнью ?((((" - к сожалению я не могут ответить на этот вопрос, у кого-то возникает это расстройство само по себе в силу особенностей характера, у кого то вследствие перенесенных в детстве психотравм, стрессовых ситуация в жизни, помочь понять откуда это может грамотный психотерапевт, разобраться и помочь решить эти проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, спасибо огромное за ответы
А Клоназепам дает сонливость ?мне вот дал

Клоназепам может давать сонливость, особенно на начальном этапе терапии, эффект сонливости может проходить постепенно.
Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, пить фолиевую кислоту ,витамин В12
Витамин Д
Железо
Омега
Магний на терапии можно ?

Да, всё это можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, Магне в 6 тоже можно на терапии с Клоназепамом и элицея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, именно с в 6 форма можно ?

Да магний б6 тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, спасибо огромное .а скажите пожалуйста сонливость на клоназепама уйдет когда я его отменю то есть через две недели ?

Да конечно, эффект сонливости только на фоне препарата, и то возможно в процессе лечения сонливость будет меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, спасибо огромное
А подскажите пожалуйста фолиевая кислота и витамин В 12 это разные витамины ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, а витамин в 12 можно пить одновременно с омегой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, а почему вы предпочитаете более мягкую схему введения АД?с чем это связано ?

Здравствуйте. Да фолиевая и б12 это разные витамины.
"а витамин в 12 можно пить одновременно с омегой ?" - это нужно уточнить о доктора который назначения делала Вам ( терапевт, эндокринолог, нутрициолог). Я считаю что можно.

"а почему вы предпочитаете более мягкую схему введения АД?с чем это связано ?" - с тем что так легче и меньше выраженно побочных явлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Игоревна, спасибо большое
А от элицея точно не вырастет вес сам по себе ?я худенькая и не хочу толстеть .все зависит от съеденных калорий ?

Вес может повышаться на фоне приема антидепрессантов, но не факт что так будет, кто то наоборот худеет, на кого-то не влияет совсем. Если не будете употреблять много калорий то вес повышаться не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Элице. принимают 1 р\д
атаракс также на ночь лучше
способ и схема некорректны