Тревожность, паническая атака переодически, бессонница
Атаракс пила, не помог. Уже 1,5 года борюсь с бессонницей и тревожностью и в дополнении на фоне стресса у меня развился бруксизм во сне
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие еще препараты, кроме Атаракса Вы принимали? Как проявляется тревожность?
Расстройства сна обычно возникают не изолированно, а в рамках тревожных расстройств. В таких случаях предпочтение отдается антидепрессантам с противотревожным эффектом, например, Ципралексу, Феварину - они будут лечить непосредственно тревогу как первопричину нарушений сна.
Симптоматические препараты по типу Атаракса могут работать эффективно при корректном подборе доз, но сами лечебного эффекта не оказывают.
Тералиджен, но он помогал засыпать. Тремор рук, тахикардия, озноб и страх. Понимаю , что в таком случае помогут антидепрессанты. Но вот с рецептом как быть. Обязательно нужно очное посещение?
Да, для получения рецепта согласно действующему законодательству необходимо очное посещение.
Уточните, пожалуйста, у Вас сложности именно с отсутствием врача нужного профиля в регионе проживания?
Проблема заключается в том, что я медсестра реанимации и у меня нестабильный график, сутки, ночь, то 1,5 суток. И я переживаю за то, что моя фамилия где-то будет фигурировать.
Возможно у Вас будет возможность посетить невролога в частном порядке? Врачи данной специальности также могут выписывать антидепрессанты и подбирать их, при этом свои данные в ПНД они не передают.
А психиатор в частной клинике может принять анонимно?
Анонимно прием не осуществляется в любом случае - в клиниках подписывается согласие на обработку персональных данных, но перед обращением Вы можете уточнить по телефону в клинике, вносят ли они куда-то информацию или она остается только в пределах самой клиники.
Единая система обращений в психиатрии пока не заработала, поэтому большая часть клиник никуда не передают свои данные.
Добрый день, подскажите пробовали ли вы психотерапию? КПТ имеет доказанную эффективность в лечении тревожности и панических атак, сейчас эта терапия возможна и онлайн. сейчас могу рекомендовать вам на ночь аутогенную тренировку Шульца, она поможет и с тревожностью и бруксизмом, но важна ,конечно, работа в комплексе
Здравствуйте, подобная симптоматика может быть в рамках тревожного расстройства , подходить к лечению важно комплексно, атаракс -не лечение, мера временная для снижения симптомов. Базово идет психотерапия и подбор мед терапии антидепрессантом ( они не только от депресии идут). Важно посетить очно психиатра для подбора антидепрессанта и выстраивания схемы лечении .
Здравствуйте,Атаракс и Тералиджен не являются препаратами выбора для лечения тревоги и бессонницы,они только вспомогательные препараты,но не основные,после прекращения приема,симптомы заболевания вернутся.
Как правило рекомендуется,что первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом КПТ.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Лечение может длиться от 1 года до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к врачу-психиатру для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.
Здравствуйте, если я обращусь в платную клинику будет ли моя фамилия фигурировать? Или можно анонимно
Я медработник и не хотелось чтоб фамилия освещалась где-нибудь
Принятый ответ
Нет,в частной клинике все анонимно.
Здравствуйте! Понимаю вашу усталость! С большей вероятностью, так проявляется тревожное расстройство.
Скажите , проходили ли вы лечение антидепрессантами или курс психотерапии?
Данное состояние не лечится симптоматическими препаратами.