Щенок золотистого ретривера, 2,5 мес ни ест ни пьет

Добрый вечер. Наш песик золотистый ретривер 2,5 мес. приехал сегодня утром. Ехал на поезде 2,5 дня. Мы его забрали, все было хорошо. Он такой активный был прыгал бегал. А после обеда весь сник и начал чесаться. Я к заводчику, она сказала купить в вет аптеке фунгин спрей. Я смотрю у него уже под лопатками краснота начесанная аж до крови. А после обеда он спал и к 17.00 не просыпался. Мы его разбудили а он на нас как то не регариует. Есть и пить отказывается. Лежит и спит в основном. Мы его помыли потому что он после поезда был сильно испачканный. Ну он не скулил но пытался вырваться. От еды отказывается. Стул у него нормальный. Температура вроде бы тоже ( как смогли померили). Заводчик говорит, что видимо стресс у него сильный. В поезде ехал 2,5 дня. Но как то странно, чтобы собаки совсем от еды отказывались. Посоветуйте пжл как быть в данной ситуации? Я уже начинаю бить тревогу.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
В таких случаях рекомендуется обратится на прием к врачу, то в доктор осмотрел, провел необходимую диагностику и назначил лечение.
Чаще всего зуд бывает на фоне аллергии, эктопаразитов.
Не кушать может действительно на фоне стресса.
Но я бы все же рекомендовала Вам перестраховаться и поехать в клинику. Сдать в первую очередь кровь для общего анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне вероятно, что подобная картина могла возникнуть на фоне стресса. Никаких успокоительных препаратов в связи с поездкой не применялось?
Дегельминтизация, обработка от эктопаразитов когда проводилась?
Щенок вакцинирован?
Фунгин спрей используется при дерматомикозе, в вашем случае больше похоже на расчесы.
Как на данный момент аппетит и общее состояние? Потребление воды достаточное (норма 30-50 мл/кг веса в сутки)?