Почему тошнит во время пьянки
Пью редко, раз в пару месяцев максимум, не много, мой максимум пол бутылки 14% ликера, во время либо чуть позже застолья начинает тошнить, не всегда доходит до рвоты но бывает, по хроническим болезням пролеченный гастрит и жкб, подскажите, в чем может быть проблема и как это исправить? Веселиться хочется, но при таком раскладе уже не до этого
Прт приеме алкоголя в первую очередь повреждается поджелудочная железа, а также печень ( именно она вырабатывает фермент необходимый для расщепления алкоголя). При болях в животе проводят диагностику узи органов брюшной полости, фгдс для проверки внутренних органов, при обострении хронических заболеваний в вашем случае гастрит, или выявлении других заболевани органов брюшной полости необходимо провести соответствующее лечение. Также в таких случаях рекомендуют перед приемом алкоголя принять полисорб или энтеросгель.