Низкий показатель меди в крови

Обратилась к неврологу, очень долго лечу мышечные спазмы, боли в мышцах. По анализам многим невролггическим все хорошо, но нашлись дефициты витаминов, элементов различных, врач, которая назначала мне обследования, ушла в отпуск. Следующие, к кому я обратилась, сказали, что дефициты витаминов и элементов, кроме железа - фигня. Сейчас я пью цинк и витамин D, и вот недавно найден был низкий показатель меди-невролог очень настаивала сдать. Стоит ли пить, и что обычно пьют, на какой препарат советуете обратить внимание, если нужно пить? Спасибо Медь-9,9 мкмоль

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для профилактики возможен приём медь хелат от эвалар, 1 таб 1 раз в сутки курсом 1 месяц
С уважением доктор Жангирова М. Е

Здравствуйте, желательно начать прием препаратов меди по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц и через месяц контроль анализов. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатель находится почти в нижней границе нормы. Солгар Хелат Меди по 1 т в день во время еды, 1 месяц

Здравствуйте
У вас показатель меди в норме, на нижней границе нормы.
Клинического значения это не оказывает.
Если беспокоят мышечные спазмы рук или ног, то рекомендовано выполнить ЭНМГ.